.

 Уже сегодня за 1 час избавим Вас от тараканов и клопов!

 Тел. ⇨ 8 (966) 366-68-26


C гарантией на 12 месяцев или вернем деньги.

 

 


Насекомые в ванной похожи на юрких мокриц (чешуйница)

 


 Комар – один из древнейших представителей насекомых. Известны даже ископаемые виды. Для обычного человека – это небольшая особь с парой крыльев, 6 лапками и длинным, острым хоботком. Но вот комар под микроскопом выглядит совершенно иначе и многие даже не представляют насколько это завораживающее зрелище. Многократное увеличение позволяет детально рассмотреть каждую часть тела кровососа. И тогда человеческому взору открывается насекомое в другом обличье.

Мел


 Мел в натуральную величину [publicphoto.org]

 Мел используют в школе, для игры в классики. Если его растереть в порошок, получится сходство с песком и еще кое-чем… В общем, мел, как мы его знаем, не очень интересен.


 Крупным планом: фораминиферы

Хмм, похоже на футбольный мяч. На самом деле раковины фораминифер являются основным компонентом мела. Фораминиферы – это простейшие одноклеточные организмы, имеющие наружный скелет (раковину).

Как выглядит укус комара под микроскопом?

Практически каждый из нас хоть раз в жизни сталкивался с надоедливым комаром, но мало кто видел, что на самом деле происходит вблизи.


Французские ученые провели исследование, используя микроскоп, чтобы увидеть, как комары питаются нашей кровью

изнутри. На видео видно, как комар использует свой длинный хоботок в поисках кровеносного сосуда у мыши.

Команда во главе с Валери Шумет

(Valerie Choumet) из

Института Пастера

 в Париже наглядно показала, как малярийный комар передает патогенные организмы.


Хотя на первый взгляд кажется, что хоботок комара похож на одну длинную иглу, его ротовой аппарат на самом деле состоит из нескольких секций, которые протыкают кожу и проникают внутрь. Сам хоботок довольно гибкий, а не жесткий, как игла.

На видео видно, как хоботок начинает исследовать слои кожи, чтобы выискать подходящий кровеносный сосуд

. Объекты в виде кубиков – это клетки кожи, а красные трубочки — кровеносные сосуды.

Комар на видео относится к виду Anopheles gambiae


, и он кусает мышь, хотя то же самое происходит при укусе человека.


Кошерная соль


 Кошерная соль в натуральную величину [blogspot.ru]

 Кошерная соль крупнее обычной и отличается свойством впитывать кровь мяса, словно солевой Дракула.


 Кошерная соль крупным планом []

Кристалл кошерной соли сильно напоминает древний храм.


 Кристаллы кошерной соли под микроскопом

А вот еще один снимок — чтобы вы убедились, что вся кошерная соль состоит из «пирамидок».

Апельсиновый сок


 Апельсиновый сок в натуральную величину [blogspot.ru]

 Перед вами самый обычный апельсиновый сок откровенно оранжевого цвета, но что мы увидим под микроскопом?


 Апельсиновый сок под микроскопом [telegraph.co.uk]


Как оказывается, апельсиновый сок содержит лишь чуть оранжевого, более напоминая вид внутри калейдоскопа. Итак, теперь вы знаете, что, наслаждаясь по утрам апельсиновым соком, вы пьете сжиженные осколки всех цветов радуги.

Питание комаров

 Как ни удивительно, но для существования комаров необходимо наличие воды и нектар растений. Необходимость пить кровь животных и человека возникает только у самок.


Соки растений не содержат незаменимые белки, без которых невозможно размножение. К тому же кровь содержит углеводы и липиды, являющиеся основными поставщиками энергии.


Обонятельная система комара, расположенная на антеннах, специализирована на поиске жертвы.


 Насекомое распознает источник питания по химическим веществам в составе пота, а также по перемещению животного.


Кровь животных, птиц и человека является пропитанием для комара, хотя некоторые виды способны нападать на земноводных и рыб. Сами насекомые и их личинки участвуют в пищевой цепочке как отличный корм для птиц, рыб, лягушек, стрекоз и других насекомоядных.


Снег


 Всеми нами любимый снег []

 Необычайно красивые частички ледяной поэзии, способные вызвать искреннюю детскую радость, а также обрушиться неудержимой снежной бурей на невезучего путника, имевшего неосторожность в особенно морозный зимний день оказаться на улице.


 Снег в увеличенном размере под микроскопом

Да, и это не поделка ребенка из бумаги, это самая настоящая снежинка под микроскопом. Ну что – это нам еще раз доказывает, что природа несовершенна!


 Снежинка под микроскопом [www.wired.com]

Еще раз посмотрим на снег под микроскопом.

Комары в тундре


В тундре, не смотря на столь сложные природные условия, где лета, как такового практически нет, встречаются некоторые разновидности кровососущих комаров, таких как комар кусачий, с двумя полосами, а также другие виды – кровососущие мутанты. Здесь много гнуса, зимних комаров и комаров дергунов. Особо следует отметить тот факт, что здесь комары ведут себя особо свирепо, по сравнению с другими природными местами обитания.

Очень важно знать о том, как различить разные виды комаров между собой по их внешнему виду. Это поможет обезопасить себя в различных условиях, особенно когда находишься на природе.


Анатомия насекомых


 Муха в нормальную величину []

 Муха цокотуха.


 Муха крупным планом []

Похоже на квадратного скорпиона!

Вполне возможно, что после увиденного вы перестанете так же беззаботно переносить соседство этих всяких вредных насекомых.


Укус клеща может вызвать болезнь Лайма. А вот и снимок того, чем он кусает (по-научному гипостома):


 “Какой у тебя милый язычок!”

Эта гипостома принадлежит черноглазому клещу. Теперь взгляните на ножеобразный рот черноногого клеща:


 Опасное существо


А вот увеличенное жало комара:


 Жало комара под микроскопом [


 ]

Этим они пьют нашу кровь. Так что не стоит сожалеть об очередном комаре, павшем от вашей руки.


Взросление комара

Английские ученые при помощи мощного микроскопа смогли в подробностях рассмотреть, как кровосос превращается из личинки во взрослую особь. Для этого они наловили много личинок насекомых, установили лампу и принялись ждать.

Комариная личинка проходит 3 стадии линьки и на 4 уже превращается в имаго. После последней линьки у червячка открываются липки, крылья и хоботок. Он поднимается над поверхностью воды и улетает искать себе новый источник пищи.

Увеличенный комар на заключительном этапе взросления формируется во взрослую особь. Их небольшого червячка получается крылатая особь, которая уже через несколько дней будет иметь возможность к оплодотворению.

Морская вода


 Морская вода крупным планом []

 Вода – это жизнь.


 Микроорганизмы, находящиеся в морской воде [N. Sullivan / NOAA / Department of Commerce]

Это не сама по себе вода, а те, кто ее населяет. Все 247 квадрильонов микроорганизмов. Это диатомы — общее название мертвых водорослей, наводняющих океан и, так или иначе, попадающих иногда в ваши организмы (при купании в море, например). Некоторые выглядят аппетитно. Большинство, к сожалению, смахивает либо на сигары, либо на промышленные отходы.

Как снять зуд от укусов комаров?

Существует множество средств от укусов комаров, которые помогают снять отек и зуд.


— Сразу после укуса прочистите место укуса спиртом, влажными салфетками или простой водой


.

— Прилепите кусочек скотча

на место укуса и оставьте на пару часов, а затем осторожно снимите его. Это поможет удалить часть слюны, вызывающей зуд, и ускорит выздоровление.

— Помажьте место укуса антиперспирантом


. Зуд должен прекратиться практически сразу, так как соли алюминия помогают поглощать жидкость из укуса.

— Приложите пасту из пищевой соды

и воды на место укуса

— Попоробуйте втереть влажный кусок мыла


к месту укуса и почувствуйте почти мгновенное облегчение.

— Также можете слегка намазать это место простой зубной пастой

.

— Несколько капель лавандового масла или масла чайного дерева


уменьшают зуд.

Летучая зола


 Летучая зола в натуральную величину []

 Вы видите летучую золу все время, просто не знаете, что это. А это измельченный уголь, использующийся для укрепления бетона, асфальта. Правда, он очень радиоактивен, поэтому не стоит подходить к облачку такой смеси близко.


 Летучая зола под микроскопом [


 ]


Под микроскопом летучая зола похожа на мертвую планету с бесчисленными кратерами и безжизненными, скалистыми островами. А может, это очередная мыльная вечеринка. Или что-нибудь еще — в зависимости от вашего воображения, свои варианты можно озвучить в комментариях.

Места обитания комаров

В основном комары – это теплолюбивые насекомые, обитающие в средней полосе, а также в условиях ближе к тропическим или тропическим. Единственные места, где комары не встречаются – это Арктика и Антарктида. Наиболее опасные виды проживают в самых теплых странах, таких, как Индия, Таиланд, Китай, Южная Америка и т.д. Поэтому, для тех, кто решил поближе узнать эти страны, существует опасность заразиться, если не сделать соответствующие прививки. Менее опасные комары предпочитают условия средней полосы.



Дезинсекция, дератизация и дезинфекция


Дезинсекция, дезинфекция и дератизация – полный комплекс мероприятий по антибактериальной и санитарно-гигиенической обработке объектов любого назначения. Если вы хотите окончательно избавиться от насекомых, грызунов и паразитов, то лучше обращаться к профессионалам. Самостоятельная борьба, к сожалению, имеет непродолжительный и малоэффективный результат. Микроорганизмы и домашние вредители крайне живучи и легко адаптируются к внешним условиям. Многолетний опыт показывает, что тотальное истребление синантропных паразитов возможно лишь при комплексном подходе с применением современных средств. Дезинфекция, дезинсекция и дератизация помещений с командой профессионалов позволит быстро получить долгожданный результат и избежать лишних финансовых затрат.


Услуги от компании

  • Дератизация – профессиональное истребление опасных грызунов, крыс, мышей, кротов и др. на любых площадях, частных и производственных объектах;
  • Дезинфекция –уничтожение грибков, вирусов, микроорганизмов, очистка воздуха, вентиляционных систем, обеззараживание помещений после больных и умерших;
  • Дезинсекция – ликвидация насекомых: тараканов, клещей, муравьев, блох, клопов и др.
  • Демеркуризация – многоуровневая ликвидация ртутных загрязнений, обеззараживание воздуха, предметов мебели и обихода;
  • Дезодорация – избавление от устойчивых неприятных запахов в помещениях, офисах, квартирах и автомобилях;
  • Проведение экологических и лабораторных экспертиз: анализ почвы, вод, воздуха, шумовых, радиационных или электромагнитных уровней.



Мы оказываем услуги по дератизации, дезинсекции и дезинфекции как частным, так и юридическим лицам. Выполняем любые объемы работ: начиная от комнат и квартир, заканчивая огромными территориями заводов, с/х угодий или торговых центров. Благодаря мощному оборудованию и современным препаратам достигается высокая производительность и скорость обработки больших площадей.


Наши конкурентные преимущества

  • Комплексный подход. Проведение дератизации и дезинсекции комбинированными методами обеспечивает надежную защиту и тотальное уничтожение всех видов вредителей;
  • Эффективность. Мы постоянно следим за новейшими разработками в дезинсекционной и дератизационной сфере, используем химические препараты последнего поколения, гарантирующие устойчивый и продолжительный результат;
  • Профессиональная команда. Наши специалисты обладают высокой квалификацией и обширным опытом работы, позволяющим подобрать оптимальную тактику борьбы;
  • Официальный договор. Наша деятельность регламентирована Роспотребнадзором и ФБУЗ Москвы, акт выполненных работ имеет юридическую силу и может быть предоставлен проверяющим органам;
  • Гарантийное и послегарантийное обслуживание. Заключая с нами договор, вы можете быть уверены в том, что положительный эффект от процедур продержится максимально долго. Комплекс профилактических мероприятий предотвратит появление синантропных грызунов, насекомых и бактерий.
  • Приемлемая стоимость. Дератизация, дезинфекция и дезинсекция – доступные услуги от нашей компании. Невысокие расценки, система скидок и выгодные акции позволят сэкономить ваш бюджет.

ПОДБЕРЕМ ДЛЯ ВАС САМЫЙ ЭФФЕКТИВНЫЙ ВАРИАНТ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ ОБРАБОТКИ. БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ!!!

.

Уничтожение насекомых, грызунов, запахов и плесени - Тел. +7 (966) 366-68-26