.

 Уже сегодня за 1 час избавим Вас от тараканов и клопов!

 Тел. ⇨ 8 (966) 366-68-26


C гарантией на 12 месяцев или вернем деньги.

 

 


Как убрать плесень в квартире

 Плесневые грибы, которых существует множество разновидностей, вызывают однозначное отторжение, хотя некоторые их виды человек научился использовать в пищевой промышленности: к примеру, в сыроварении, в виноделии, в производстве дрожжей и лимонной кислоты и др.

Но у нас речь пойдет далеко не об этих полезных разновидностях плесневых грибов, а о древней попутчице любых органических субстратов – плесени, которая вредна для здоровья человека. Проблема плесневых грибов, возникающих там, где проживает человек и способов и методов удаления плесени, присуща почти всем странам, независимо от уровня развития. И даже более того, можно сказать, что как раз из-за того, что человек стремится обставить с комфортом свое существование, плесень как раз и получает повод для развития. Связано это с тем, что плесневые грибы с большой охотой размножаются на поверхности отделочных и строительных материалов, что способствует разрушению, или биокоррозии, материалов.

Больше всего вреда наносит плесень деревянным конструкциям, но для нас наиболее привычно выглядят покрытые плесневым грибком стены, потолки и оконные переплеты квартир или домов. Независимо от того, в каком помещении появился грибок – это серьезный сигнал об опасности, опасности, прежде всего, здоровью тех, кто проживает в этих помещениях. Поскольку плесень проникает глубоко в поверхности, убрать её крайне сложно, а последствия её присутствия в жилье могут быть крайне тяжелыми. Вдыхая споры плесневого гриба, человек может заболеть рядом заболеваний – от аллергии и астмы до онкологических. Поэтому борьба с плесенью в жилых помещениях  и процедура оперативного удаления плесени при ее появлении должна быть бескомпромиссной.

Способы удаления плесени в квартире на стенах

Среди причин возникновения плесени – высокая влажность наряду с недостаточной вентиляцией, плохая герметизация стыков здания, трещины в наружных стенах, нарушение герметичности чердачного помещения и другие.

Одной из главных причин, по которым в квартире может появиться плесень – высокий уровень влажности, который в норме должен быть в пределах 60-70%. Более высокий уровень влажности, да ещё при отсутствии надлежащей вентиляции, уже становится питательной средой для возникновения и развития плесневого гриба. Поначалу все выглядит довольно безобидно: в некоторых местах, чаще всего в углах или рядом с отопительными приборами, наблюдается осыпание штукатурки, вспучивание краски или отслаивание обоев. Следы черно-белой плесени под этими поврежденными участками – это уже сигнал к действию, которое обычно ограничивается попытками очистить, закрасить или оштукатурить места, которые облюбовали грибковые колонии.

Удаление черной плесени в ванной комнате

Заранее скажем, что эти меры могут оказаться не совсем действенными, поскольку в данном случае объявляется война следствию, а не причине. Распространенный ранее способ обработки от плесени и грибка пораженных участков купоросом, железным или медным, не всегда может быть результативным, так как плесневые грибы бывают разных видов, и не факт, что в данном конкретном случае именно для этого вида купорос – оптимальный выбор. Чтобы уж точно не сомневаться в том, что средство выбрано правильно, следует обратиться к специалистам, которые определят вид грибка и порекомендуют наиболее эффективное дезинфицирующее средство против данного вида грибка.

Кроме того, чтобы быть абсолютно уверенным в том, что грибок побежден окончательно, требуется устранить основную причину появления повышенной влажности, которая и вызвала появление грибка. Таких причин может быть несколько:

— плохая работа вентиляционной системы;
— закрытые при перепланировке короба воздуховодов (что само по себе является грубейшим нарушением строительных норм);
— протечка кровли (что свидетельствует о некачественной работе жилищных организаций);
— плохая изоляция фундамента или подвала;
— использование при строительстве некачественного утеплителя;
— плохая герметизация стыков здания или выступающих конструкций фасада (балконы, лоджии и т.п.) и другие.

Услуги службы СЭС в Москве

Как уже было сказано выше, только специалисты службы СЭС могут рекомендовать тот или иной способ борьбы с поселившимися в вашем доме вредными микроорганизмами – будь то плесень (локализуется на потолке, стенах, в ванной или кухне), синий гриб, поражающий деревянные конструкции, или бурые и белые гнилостные грибки, полностью разрушающие бумагу и древесину. А также могут оперативно и качественно удалить плесень и локализовать место ее распространения. С плесенью хорошо справляются антисептики. Среди них водорастворимые менее токсичны, в то время как бывают препараты настолько токсичные, что работать с ними можно лишь в защитной одежде, перчатках и маске. Во время ремонта окон рекомендуется использовать специальные антисептические средства, которые предназначены для добавления в шпатлевку и краску вододисперсионную. Прежде чем наносить то или иное средство, необходимо полностью очистить поверхность поражения: небольшой очаг можно обработать моющим средством, а большие площади с глубоким проникновением плесени удаляются вместе с краской, обоями или штукатуркой. Очищенные участки далее необходимо тщательно высушить, а после этого обработать выбранным антисептическим средством, захватывая площадь вокруг очага заражения. Но обработкой антисептиком все не ограничивается, потому как затем нужно при помощи кисти или валика нанести гидроизоляционный слой, а после этого сделать ещё одну пропитку синтетической грунтовкой. После этого можно наносить последовательно слои штукатурки, затем шпатлевки, ещё одну грунтовку и, наконец, финишное покрытие. Как видите, уничтожение плесени – дело далеко не простое.

Не следует заблуждаться на счет того, что можно приобрести какое-то волшебное средство, раз обработав которым зараженные участки, можно навсегда избавиться от плесени. Все не так просто, ибо плесень имеет неприятную привычку возвращаться, если наличествуют благоприятные для неё условия. Избавиться от плесени можно либо обратившись к специальным службам, которые самостоятельно проведут все мероприятия, либо при помощи этих же служб провести диагностику и получить рекомендации от них, каким способом или средствами самостоятельно противостоять данному типу плесневого грибка.

Почему мы рекомендуем обратиться к экспертам службы дезинфекции? Потому что они, как правило, располагают специальным инфракрасным оборудованием, при помощи которого можно определить, где находятся зоны, способствующие смещению так называемой «точки росы», через которые благоприятная для плесени сырость распространяется в жилище. Тем не менее, несмотря на то, что для борьбы с плесенью существуют в разной степени эффективные средства и методы, главным все-таки остается профилактика, то есть частое проветривание и надлежащий уровень вентиляции помещений. Надеюсь этой статьей мы ответили на вопрос: Как убрать плесень в квартире?


 




Дезинсекция, дератизация и дезинфекция


Дезинсекция, дезинфекция и дератизация – полный комплекс мероприятий по антибактериальной и санитарно-гигиенической обработке объектов любого назначения. Если вы хотите окончательно избавиться от насекомых, грызунов и паразитов, то лучше обращаться к профессионалам. Самостоятельная борьба, к сожалению, имеет непродолжительный и малоэффективный результат. Микроорганизмы и домашние вредители крайне живучи и легко адаптируются к внешним условиям. Многолетний опыт показывает, что тотальное истребление синантропных паразитов возможно лишь при комплексном подходе с применением современных средств. Дезинфекция, дезинсекция и дератизация помещений с командой профессионалов позволит быстро получить долгожданный результат и избежать лишних финансовых затрат.


Услуги от компании

  • Дератизация – профессиональное истребление опасных грызунов, крыс, мышей, кротов и др. на любых площадях, частных и производственных объектах;
  • Дезинфекция –уничтожение грибков, вирусов, микроорганизмов, очистка воздуха, вентиляционных систем, обеззараживание помещений после больных и умерших;
  • Дезинсекция – ликвидация насекомых: тараканов, клещей, муравьев, блох, клопов и др.
  • Демеркуризация – многоуровневая ликвидация ртутных загрязнений, обеззараживание воздуха, предметов мебели и обихода;
  • Дезодорация – избавление от устойчивых неприятных запахов в помещениях, офисах, квартирах и автомобилях;
  • Проведение экологических и лабораторных экспертиз: анализ почвы, вод, воздуха, шумовых, радиационных или электромагнитных уровней.



Мы оказываем услуги по дератизации, дезинсекции и дезинфекции как частным, так и юридическим лицам. Выполняем любые объемы работ: начиная от комнат и квартир, заканчивая огромными территориями заводов, с/х угодий или торговых центров. Благодаря мощному оборудованию и современным препаратам достигается высокая производительность и скорость обработки больших площадей.


Наши конкурентные преимущества

  • Комплексный подход. Проведение дератизации и дезинсекции комбинированными методами обеспечивает надежную защиту и тотальное уничтожение всех видов вредителей;
  • Эффективность. Мы постоянно следим за новейшими разработками в дезинсекционной и дератизационной сфере, используем химические препараты последнего поколения, гарантирующие устойчивый и продолжительный результат;
  • Профессиональная команда. Наши специалисты обладают высокой квалификацией и обширным опытом работы, позволяющим подобрать оптимальную тактику борьбы;
  • Официальный договор. Наша деятельность регламентирована Роспотребнадзором и ФБУЗ Москвы, акт выполненных работ имеет юридическую силу и может быть предоставлен проверяющим органам;
  • Гарантийное и послегарантийное обслуживание. Заключая с нами договор, вы можете быть уверены в том, что положительный эффект от процедур продержится максимально долго. Комплекс профилактических мероприятий предотвратит появление синантропных грызунов, насекомых и бактерий.
  • Приемлемая стоимость. Дератизация, дезинфекция и дезинсекция – доступные услуги от нашей компании. Невысокие расценки, система скидок и выгодные акции позволят сэкономить ваш бюджет.

ПОДБЕРЕМ ДЛЯ ВАС САМЫЙ ЭФФЕКТИВНЫЙ ВАРИАНТ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ ОБРАБОТКИ. БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ!!!

.

Уничтожение насекомых, грызунов, запахов и плесени - Тел. +7 (966) 366-68-26