.

 Уже сегодня за 1 час избавим Вас от тараканов и клопов!

 Тел. ⇨ 8 (966) 366-68-26


C гарантией на 12 месяцев или вернем деньги.

 

 


Как избавиться в домашних условиях

 Гель Атака от тараканов и муравьев предназначен для борьбы с бытовыми насекомыми в жилых помещениях. Такая форма препарата гарантирует эффективное уничтожение домашних вредителей без вреда для людей и животных. Использовать ее начали с конца 90-х годов прошлого века, и с тех пор гели неплохо зарекомендовали себя на рынке инсектицидов.


Порошок от тараканов – особенности и преимущества

Пылеобразный инсектицид представляет собой однородную массу химиката с добавлением вкусовых, ароматических добавок для вредителей. Порошок может быть в виде мелкодисперсных частиц, пудры, гранул разного размера или же в таблетированной форме. Чаще всего по внешнему виду это среднее между мукой и солью экстра.

Основное действующее вещество бывает то, что в других формах препаратов, есть оригинальные комбинации химических соединений. Его концентрация минимальна, чтобы в случае проглатывания или попадания на кожу, слизистые, вред для человека, домашних животных был минимальный, даже если пылеобразные частицы попадут внутрь, средство не вызовет отравление.

Название средстваАктивное веществоПримечание

«Медилис Ципер»циперметринОтличный инсектицид, хотя его еще используют в сельском хозяйстве и для других целей

Порошок от тараканов «Тиурам»фипронил + пинеробутоксидРедкое, токсичное вещество, очень эффективное при большом скоплении тараканов

Борная кислота, бураборная кислота, соли борной кислотыДоступная цена, наличие в продаже, низкая токсичность

Порошок пиретрумпиретрумМожно купить в аптеке, интернет-магазине или сделать своими руками

Китайский порошок от таракановдустЯдовит, эффективен, за 3-4 недели перестает действовать

«Таракан Нет»имидаклопридДействует быстро, уничтожает ползающих и мелких летающих вредителей

Порошок «Чистый дом» от таракановперметрин и малатион

 или циперметрин, малатион, синергист пиперонилбутоксид (ППБ)Доступное по цене и наличию средство, уничтожающее всех насекомых, на которых оно попало или которые его вдохнули, съели, выпили

Супер «Фас» порошок от таракановтиаметоксам, Z-циперметринМощный препарат для борьбы с большинством вредителей в домашних и промышленных условиях

«Супер Атака»фипронил, припроксифенДействует на большинство ползающих насекомых, нужно часто менять приманку

Порошок от тараканов «Фас дубль»Z-циперметрин, эс-фенвалератДвойной состав гарантирует полное истребление тараканов, блох, муравьев, клопов и других насекомых.

«Регент»фипронилУничтожает даже колорадских жуков.

Порошок от тараканов «Фенаксин»фенвалерат + борная кислотаНедорогое, доступное, отличается низкой токсичностью и широким спектром действия

«Ультра Магик»хлорпирифосНе разлагает более 1,5 месяца, все это время воздействует на ползающих насекомых

«ФронтЛайн»фипронил, S-метропенСтабилен долгое время, удобно использовать в виде раствора


Положительные и отрицательные качества

Гель для дезинсекции Атака имеет немало положительных качеств, в том числе:


малоопасен для людей и животных, поэтому его применение не требует усиленных мер безопасности

нет необходимости покидать или проветривать помещение, так как препарат не имеет запаха

эффективен, особенно если заражённость насекомыми незначительная

экономичен и доступен

удобен в применении.


Недостатков у геля немного, они слабо влияют на его востребованность. Минусы Атака геля таковы:может быть малоэффективен при высокой заражённости насекомыми, в этом случае требуется применение дополнительных средств – ловушек от тараканов, аэрозолей.

возможно привыкание насекомых к действующему веществу,

не погибают личинки, требуется дополнительная обработка.


Способы применения порошков от тараканов

Самый простой вариант – прочитать инструкцию к средству, там четко указан рекомендуемый способ. Но все порошкообразные инсектициды можно использовать любым из описанных методов:Рассыпать порошок в местах, где обитают тараканы. Это пол, поверхность мебели или техники. Рациональнее рассыпать химикат на картонки или плотный пластик, а уже их поместить под диваны, шкафы или холодильник.

Смешать порошок с различными «вкусняшками» для прусаков (яичный желток, сахарная пудра, мука или жареное растительное масло), перемешать до однородности, разместить в виде смеси или сделать из нее мелкие шарики.

Развести пудру инсектицида с водой, полученным раствором обработать все поверхности, на которых бывают насекомые. Минус такого способа – поверхности нужно помыть, если люди живут в данном помещении.


Плюсы и минусы порошков против тараканов

Решая, какую форму инсектицида выбрать, стоит обратить внимание на количество тараканов, действующий компонент, условия и площадь обработки. Пудра, порошок обладают достаточным количеством преимуществ.

Плюсы порошков от тараканов:


удобная форма, можно подобрать способ использования;

доступная цена;

есть порошки с различными действующими веществами, а значит, всегда можно найти альтернативу, если к старому средству рыжие или черные тараканы адаптировались;

эффективны против большинства насекомых, а значит, выводя прусаков можно избавиться от муравьев, мух или клопов, если такие есть в обработанном помещении.


Недостатки порошкообразных средств:многие средства боятся солнечного света, разлагаясь и теряя свою эффективность – постоянно придется насыпать новую порцию;

наиболее действенны в местах, где тараканов немного. При массовых скоплениях лучший вариант – комбинировать несколько форм (спрей, гели, порошок).


Как и для других форм химикатов территорию следует обрабатывать с определенной периодичностью, чтобы освежить порции яда, охватить новорожденных и пришедших прусаков со стороны.

Состав и принцип действия

Гель Атака в своем составе содержит такое активное действующее вещество, как лямбда-цигалотрин 0,1%, относящийся к пиретроидным инсектицидам и обладающий контактно-кишечным воздействием на паразитов. Это значит, что, попробовав его на вкус, таракан получает дозу смертельного яда, через некоторое время вызывающего паралич и смерть. Помимо собственного отравления, насекомое тащит на усиках и лапках частички геля в места обитания сородичей и там уже заражает остальных вредителей. Заражение происходит через контакт, и яд через хитиновый покров по гемолимфе проникает внутрь насекомых. Происходит цепная реакция, в результате которой уничтожается вся популяция паразитов.

Также в состав геля входит вода, глицерин, технологические добавки, пищевой аттрактант (приманка), загуститель и консервант. Наличие в составе пищевой приманки привлекает насекомых, делая «трапезу» смертельной для них. Для животных же, обитающих в доме, гель не представляет опасности, так как не является привлекательным по вкусу.


 Форма упаковки геля — шприц-тюбик, объемом 75 мл, что позволяет обрабатывать самые труднодоступные места.

Самые популярные порошки от тараканов

Пиретрум

Наиболее доступным и безопасным порошком от тараканов считаются цветы ромашки (порошок пиретрума), высушенные плюс перетертые в пыль. Вызывая паралич нервной системы тараканов, эта трава отпугивает и убивает вредителей.


Медилис Ципер

«Медилис Ципер» первоначально разрабатывался для других вредителей, но оказался действующим против прусаков.

Борная кислота

Буру, борную кислоту смешивают с сахарной пудрой, мукой, яичным желтком, и полученную однородную смесь рассыпают в местах скопления или передвижения насекомых.

Такой десерт вызывает у тараканов жуткую жажду, а после, паралич. Если в жилье на период протравки не будет влажных мест, даже малейших источников воды (раковина, унитаз, ванная), гибель вредителей будет быстрой и массовой.


Тиурам

«Тиурам», шинный или кабельный порошок от тараканов первоначально разрабатывался для улучшения вулканизации, но оказался отличным инсектицидом. Высокотоксичный, высокоэффективный, многокомпонентный.

Действует несколько месяцев, уничтожает всю колонию за минимальный период, работает с любыми мелкими насекомыми. Отлично подходит при большой зараженности территории.


Фенаксин

Порошок «Фенаксин» относится к нервно-контактным, кишечным веществам. Действует снаружи и внутри вредителей. Парализует прусаков, приводит к остановке дыхания, замедляет питание внутренних органов, обезвоживает, отравляя через пищеварительный тракт.

Через пару часов насекомое умирает. Особенность комбинации – отсроченность действия, цепная реакция (насекомое заражается само и заражает сородичей).


Недорогое средство с высокой эффективностью и широким спектром действия. Низкотоксичное, но через месяц становится бесполезным, поэтому нужна регулярная замена порошка в обрабатываемом помещении.

Китайские порошки

Китайским порошком называют яд от тараканов, который продается в оригинальной черной упаковке (пакет) с надписями иероглифами. Хотя очень многие известные средства производят в Китае («Раптор», «Тетрикс», «Raid», «Get»), под этим названием продавцы понимают именно эту эффективную пудру со средним уровнем токсичности.

Следует понимать, что это дуст, а значит, лишняя предосторожность не помешает.

Убивает практически всех мелких ползающих насекомых за пару дней, но через месяц практически полностью теряет убийственную силу. Боится кислорода, солнечного света, потому при большом заселении следует каждые 3-4 недели обновлять россыпи порошка.


Powder

Порошок Powder, применяемый против тараканов, известен быстрым действием и низкой токсичностью. Используется в общественных зданиях с большим скоплением людей. Широкий спектр действия.

Green Leaf

Порошок Green Leaf уничтожает тараканов более 30 видов, хотя чаще встречается рыжие и черные представители. Простой в использовании, адекватная стоимость, безопасность для животных среднего или большого размера, для людей.

Интересно! Чтобы ускорить ликвидацию вредителей, исключают все виды влаги в помещении. Многие яды вызывают сильнейшую жажду у крылатых налетчиков, к основному действию инсектицида добавляется смерть от обезвоживания.

Регент

«Регент» – это порошок от тараканов, эффективный не только против одомашненных вредителей, но и против колорадских жуков, муравьев.


Экокиллер

«Экокиллер» рекомендуют не распылять в виде эмульсии или раствора, а рассыпать тонким слоем по оккупированным поверхностям.

Ультра Магик

Порошковое средство «Ультра Магик» отличается широким спектром действия, что обусловлено сильным активным веществом (хлорпирифос) и стабильностью яда (до 1,5 месяца). В недоступных местах россыпи можно оставить до 3 месяцев.

Благодаря сахару и приманке тараканы с удовольствием поедают отраву. Способ использования, указанный на упаковке, интересный – пробить пакет в указанных местах и раструсить тонкой струйкой в местах нахождения вредителей.

Фронтлайн М

Порошок «Фронтлайн М» безвреден для аллергиков – это средство без запаха, безопасное и не вызывает аллергию. Приманки работают до полугода. Препарат рекомендуется растворить в воде, нанести раствор при помощи тампона или кисточки по плинтусам, у источников мусора, в теплых или влажных местах.


Супер Атака

Порошок «Супер Атака» позволяет уничтожить всех ползающих насекомых, но менять приманку придется каждые 2 недели.


Чистый дом

Порошковую отраву для тараканов «Чистый дом» можно использовать в виде пудры или 10% раствора. Обработку проводить в пустых помещениях.

Таракан Нет

«Таракан Нет» отличается не только широким спектром действия, но и тем, что не вызывает привыкания у вредителей. А чтобы захватить все поколения тараканов, следует освежать приманку каждые 2 недели, проводя обработку до полугода.

Меры предосторожности

При обработке помещений средством Атака нужно придерживаться таких мер безопасности:

при попадании на кожу, в желудок или слизистую оболочку глаз промыть эти места водой, выпить не менее стакана воды с 10 таблетками угля активированного, в глаза закапать глазные капли.

держать в плотно запечатанной упаковке вдали от продуктов питания и лекарственных средств, при температуре от -5’C до +30’C

ограничить доступ детей и животных к гелю Атака.


Покупая гель Атака для уничтожения тараканов необходимо убедиться, что это не подделка. У продавца должны быть сертификаты и документы, подтверждающие подлинность препарата. На упаковке обязательно указаны дата его выпуска и срок годности.

Меры безопасности

Даже малотоксичные препараты требуют максимальной защиты, так как у различных людей разная чувствительность, возможны аллергические реакции на самые безобидные компоненты, плюс всегда есть накопительный эффект.

Алгоритм безопасного применения порошковых инсектицидов:Защитить живые организмы (увести детей, питомцев из здания, аквариумы накрыть крышкой, растения вынести на балкон, подстилки или клетки спрятать).

Подготовить помещения для обработки (убрать все всю пищу, напитки в герметичную тару или внутрь мебели, посуду спрятать, а мебель, технику отодвинуть, ковры свернуть).

Очистить квартиру от мусора (пылесос, веник, герметичные пакеты) и остатков пищи, капель воды.

Защитить себя (очки, одноразовые латексные или нитриловые перчатки, маска, а лучше респиратор). Одежда должна быть такой, чтобы не было голых поверхностей (ноги, руки).

Приступить к протравке помещения при помощи порошка от тараканов «Супер фас» или аналогичного.


Важно! Оптимальные места обработки: вдоль стен, под плинтусами, под раковиной, ванной, унитазом, под мебелью или техникой. Часто большие скопления насекомых за батареями, плитой, стиральной машинкой или холодильником.


Помещение оставить на 12-24 часа (все двери, окна герметично закрыть).

После работы с ядами, особенно такими, как «Шинный порошок от тараканов», постирать всю одежду, перчатки выбросить. Руки, лицо щедро промыть водой с хозяйственным мылом. Остатки воды вытереть насухо.

После срока обработки открыть окна, двери, помыть обработанные поверхности, используя средства защиты. Использовать содовый раствор, а после него чистую воду. Все ветоши, мочалки или тряпки постирать после использования.


Полезно! После протравки очищают все доступные поверхности от остатков средства, а укромные места, недоступные детям или домашним животным можно оставить – порошкообразные частицы будут продолжать действовать на оставшихся вредителей.

Инструкция по применению

Удобство использования средств в форме гелей заключается в том, что не требуется никакой специальной подготовки препарата перед обработкой. Перед началом работы следует провести уборку помещения, освободив его от мусора и отодвинув мебель от стен. Наносится гель точками или штрихами на расстоянии 30-50 см друг от друга в местах наибольшего скопления насекомых. Особое внимание уделяется «любимым» местам тараканов:вдоль плинтусов;

за шкафами и под подоконниками;

под мойкой, раковиной и около мусорного ведра;

за унитазом и под ванной;

вдоль и вокруг стыков канализационных труб;

около вентиляционных отверстий;

за бытовой техникой и холодильником.


Можно использовать гель, нанося его на картонные листы и раскладывая их в разных местах. Такой способ облегчит последующую уборку помещения. Использовать средство можно даже в кухонных шкафчиках, предварительно освободив их.

Закончив обработку, следует тщательно вымыть руки и убрать остатки средства в недоступное для детей место. Если гель случайно попал в рот, следует выпить 10-15 таблеток активированного угля с большим количеством воды. Если препарат попал на кожу или в глаза, нужно сразу же промыть органы зрения водой, а руки ополоснуть с мылом.


Следует обращать внимание на время начала действия препарата и продолжительность его активной работы. При недостаточной результативности средства необходимо провести повторную обработку или использовать дополнительные инсектициды.





Дезинсекция, дератизация и дезинфекция


Дезинсекция, дезинфекция и дератизация – полный комплекс мероприятий по антибактериальной и санитарно-гигиенической обработке объектов любого назначения. Если вы хотите окончательно избавиться от насекомых, грызунов и паразитов, то лучше обращаться к профессионалам. Самостоятельная борьба, к сожалению, имеет непродолжительный и малоэффективный результат. Микроорганизмы и домашние вредители крайне живучи и легко адаптируются к внешним условиям. Многолетний опыт показывает, что тотальное истребление синантропных паразитов возможно лишь при комплексном подходе с применением современных средств. Дезинфекция, дезинсекция и дератизация помещений с командой профессионалов позволит быстро получить долгожданный результат и избежать лишних финансовых затрат.


Услуги от компании

  • Дератизация – профессиональное истребление опасных грызунов, крыс, мышей, кротов и др. на любых площадях, частных и производственных объектах;
  • Дезинфекция –уничтожение грибков, вирусов, микроорганизмов, очистка воздуха, вентиляционных систем, обеззараживание помещений после больных и умерших;
  • Дезинсекция – ликвидация насекомых: тараканов, клещей, муравьев, блох, клопов и др.
  • Демеркуризация – многоуровневая ликвидация ртутных загрязнений, обеззараживание воздуха, предметов мебели и обихода;
  • Дезодорация – избавление от устойчивых неприятных запахов в помещениях, офисах, квартирах и автомобилях;
  • Проведение экологических и лабораторных экспертиз: анализ почвы, вод, воздуха, шумовых, радиационных или электромагнитных уровней.



Мы оказываем услуги по дератизации, дезинсекции и дезинфекции как частным, так и юридическим лицам. Выполняем любые объемы работ: начиная от комнат и квартир, заканчивая огромными территориями заводов, с/х угодий или торговых центров. Благодаря мощному оборудованию и современным препаратам достигается высокая производительность и скорость обработки больших площадей.


Наши конкурентные преимущества

  • Комплексный подход. Проведение дератизации и дезинсекции комбинированными методами обеспечивает надежную защиту и тотальное уничтожение всех видов вредителей;
  • Эффективность. Мы постоянно следим за новейшими разработками в дезинсекционной и дератизационной сфере, используем химические препараты последнего поколения, гарантирующие устойчивый и продолжительный результат;
  • Профессиональная команда. Наши специалисты обладают высокой квалификацией и обширным опытом работы, позволяющим подобрать оптимальную тактику борьбы;
  • Официальный договор. Наша деятельность регламентирована Роспотребнадзором и ФБУЗ Москвы, акт выполненных работ имеет юридическую силу и может быть предоставлен проверяющим органам;
  • Гарантийное и послегарантийное обслуживание. Заключая с нами договор, вы можете быть уверены в том, что положительный эффект от процедур продержится максимально долго. Комплекс профилактических мероприятий предотвратит появление синантропных грызунов, насекомых и бактерий.
  • Приемлемая стоимость. Дератизация, дезинфекция и дезинсекция – доступные услуги от нашей компании. Невысокие расценки, система скидок и выгодные акции позволят сэкономить ваш бюджет.

ПОДБЕРЕМ ДЛЯ ВАС САМЫЙ ЭФФЕКТИВНЫЙ ВАРИАНТ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ ОБРАБОТКИ. БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ!!!

.

Уничтожение насекомых, грызунов, запахов и плесени - Тел. +7 (966) 366-68-26