.

 Уже сегодня за 1 час избавим Вас от тараканов и клопов!

 Тел. ⇨ 8 (966) 366-68-26


C гарантией на 12 месяцев или вернем деньги.

 

 


Как избавиться от мух во дворе быстро и эффективно

 


Вишневая муха: особенности, вред и методы борьбы


 Вредительство вишнёвой мухи заключается в способности быстрого размножения. Одна самка за кладку может воспроизвести более 400 личинок, которые без особого труда уничтожат все плоды вишневого дерева.

 Название насекомое получило из-за пристрастия откладывать личинки непосредственно в вишню и черешню, под мягкий слой тонкой кожицы. Ранней весной, когда сходит снег, муха просыпается и начинает свой паразитизм. В качестве питания использует сок молодых растений.


К середине апреля наступает период размножения, когда оплодотворенная самка откладывает яйца в черешни, вишни, черную смородину, айву, клубнику. Через несколько недель из яиц вылупляются личинки, которые используют мякоть плодов в качестве основного источника питания.

Распознать наличие насекомого в саду можно по таким признакам:


 Муха имеет небольшие размеры, больше похожа на пчелу. Имеет полосатые треугольные крылья и характерную желтую точку на спинке.

Ягоды имеют мелкие черные вкрапления, по нескольку десятков точек на каждой.

Через неделю плоды деформируются, образуются ямки, которые мешают естественному процессу вызревания.

К моменту сбора урожая в каждой вишне будут достаточно крупные белые черви.


По причине наличия личинок в вишнях и черешнях, многие люди отказывают себе в удовольствии полакомиться этими сочными плодами. Проблему можно решить еще до ее возникновения.


Борьба с помощью подручных средств

Борьба с мухой с использованием подручных средств уместна ранней весной, пока насекомое не отложило яйца. После этого процесса уничтожить личинок, которые находятся внутри вишни, невозможно.

Преимущества:Безвредны для дерева, плодов и человека.

Не накапливаются в плодах.

Могут использоваться неограниченное количество раз.

Не требуют денежных трат.


Недостатки:Отнимает время, требует систематического подхода.

Неэффективны при обширных поражениях.


Вишневая муха легко откладывает яйца и на других фруктах, поэтому в качестве профилактики ловушки и опрыскивания должны применяться систематически на всех посадках вблизи вишневых и черешневых деревьев.


Весеннее опрыскивание содой и дегтярным мылом


До появления первых почек на деревьях и кустарниках, рекомендуется опрыскать раствором соды. Для этого на 1 л теплой воды берут 2 столовые ложки соды и чайную ложку жидкого дегтярного мыла. Проходятся по всем садовым деревьям и кустарникам в сухую безветренную погоду. Повторное опрыскивание выполняют при наличии нераскрывшихся бутонов у деревьев и по листу у кустарников.

Мнение эксперта

Митюк Стефания Богдановна


Такое средство эффективно борется с множеством паразитов, которые погибают без питания. Вишневая муха в их числе. Опрыскивание следует делать после образования завязи и когда вишни приобретут розовый цвет.

Ловушки


 Самыми эффективными и действенными на практике ловушками для мух являются пластиковые бутылки с квасом.

Необходимо двухлитровую бутылку покрасить яркой желтой краской, которая будет привлекать насекомых. На дно налить половину стакана домашнего кваса. Расположить ловушку на дереве. Дрожжевой аромат привлечет муху, которая без особого труда залетит на угощение через узкое горлышко. Вылететь обратно она не сможет, так как выход не найдет.


Перекапывание приствольной зоны


Опытные садоводы рекомендуют 2 раза в год обкапывать деревья и сажать в этой земле цветы бархатцы и календулу. Весеннюю перекопку делают при плюсовой температуре днем и заморозках ночью. Личинки, которые вышли из плодов и зарылись на зимовку в толщу земли, погибают, если остаются в сонном состоянии на поверхности земли. Так можно эффективно избавиться от будущих мух еще до их появления.

Бархатцы и календула в приствольной зоне выделяют своеобразный аромат, который отпугивает вредоносного насекомого.

Химические средства

При нашествии вишневой мухи следует компоновать подручные средства в виде баночных ловушек с опрыскиванием сада химикатами. Делать это нужно систематически, соблюдая все рекомендации производителя относительно дозировки и методов распыления.


Преимущества:Быстро отпугивает муху.

Приводит к гибели уже имеющихся отложенных яиц.

Не проникает в плоды.

Может использоваться при повышенной влажности.


Недостатки:Не гарантирует абсолютно экологически чистый продукт.


Самые эффективными средствами для вишни и черешни являются:


Препарат разводят в воде, после чего опрыскивают все садовые деревья. Периодичность использования и дозировки указаны в инструкции.


Подходит для обработки деревьев в период активного цветения. Таблетку разводят в ведре воды, после чего проходятся раствором по всем деревьям.


Применяется по стандартной схеме, безвреден для пчел и других полезных насекомых.

Мнение эксперта

Митюк Стефания Богдановна


Если обработка химикатами не дала желаемого результата, повторное опрыскивание следует делать по инструкции. Сокращение промежутка времени между процедурами приводит к накоплению токсических веществ в плодах, что опасно для здоровья.


Как избавиться от мух народными средствами?

Самые безопасные — народные способы. В их основе лежит применение подручных средств, которые имеются в арсенале у каждой хозяйки.

Как избавиться от мух народными средствами:Черный перец. Эту приправу не любят насекомые, поэтому ею можно воспользоваться. Для того чтобы избавиться от паразитов, необходимом смешать сахарный песок в количестве 100 г с упаковкой перца. Он должен быть черным молотым. Смесь тщательно усредняться, и рассыпается в тех областях, где обитают мухи. Лучше всего ее рассыпать на подоконниках и на столе. Это хорошее средство для дачи или частного дома.

Уксус. Запах этой жидкости не нравится насекомым, поэтому им также можно воспользоваться для отпугивания. Необходимо смочить ткань в растворе, протереть ею стол, дверные проемы и подоконник. На несколько часов мухи оставят вас в покое. Это хороший способ в том случае, если вы любите обедать на улице. Обработайте средством стол, перед тем как его накрывать.

Керосин. Необходимо в 1 л воды растворить 50 мл средства. Обратите внимание, что средство отличается неприятным запахом, поэтому наносить на столы и столешницы, другие кухонные поверхности, на которых бывает еда, не стоит. Это идеальное средство для мытья пола. Эффект сохраняется на протяжении нескольких часов.

Можно использовать сахарин. Необходимо две таблетки средства раздавить при помощи скалки до получения порошка. В это средство добавляется 250 мл воды, а также 30 мл меда. Необходимо смочить бумагу, дать ей высохнуть и оставить на подоконниках.


 Насекомое


Луковая: опасность, признаки и методы борьбы


 Муха, которая поражает лук, имеет небольшие размеры, характерный бледно-коричневый окрас и писк при полете.

 Активна с ранней весны до устойчивых заморозков. Опасна не сама муха, а ее личинки, которые проникают вглубь луковицы, проделывают хода и питаются соком. В результате культура загнивает изнутри, в наземная часть полностью увядает.

Борьба с вредителем должна проводится ежегодно, но даже у самого ответственного огородника эти вредители встречаются. Всему виной наличие крыльев, что дает возможность мухе беспрепятственно путешествовать в поисках наиболее комфортных условий обитания.

Советы и рекомендации от экспертов

Чтобы муха не докучала на огороде, необходимо:Л


 ук сажать всегда вместе с морковью, так как пряный запах ботвы последней отпугивает луковую муху.

Менять места посадки лука.

Перед высадкой в открытый грунт всегда обрабатывать луковицы раствором соды и марганцовкой для дезинфекции.

Удобрять посевы древесной золой.

Исключить переувлажнение почвы на грядке. Сырость – лучший враг мухи.

При сломе дудки, заполнять отверстие сухой золой.

Всегда перекапывать участок под посев лука два раза в год.

На забывать о рыхлении почвы вокруг лука.

Ставить простые приманки из старых луковиц, протравленных любой отравой от мух. Можно также разложить в небольшие емкости вблизи посадок гранулированные средства от насекомых-вредителей.


Выполняя эти простые рекомендации можно в десятки раз сократить популяцию мухи.


Подручные средства

Уничтожить муху можно и без химикатов, так как она достаточно чувствительна к любым раздражителям. Не стоит забывать, что насекомое способно к миграции и поборов нашествие сегодня, завтра ситуация может повториться. Поэтому, профилактика превыше всего.

Преимущества:Доступные средства, простота использования.

Не вредит растениям и не накапливается в почве.

Может использоваться повторно через небольшой промежуток времени.

Не вредят человеку и другим полезным насекомым.


Недостатки:Требуют систематичности в использовании.


Подзимние посадки лука имеют большой урожай, а сами луковицы более устойчивы к различным заболеваниям.


Полив с солью


Через неделю после высадки лука в открытый грунт, следует произвести его полив с добавлением небольшого количества соли. На ведро воды берут 1 столовую ложку, хорошо размешивают и поливают капельно ряд. В такой воде можно замочить севок перед посадкой на 1 час, после чего просушить и высадить в землю.

Мнение эксперта

Митюк Стефания Богдановна


Полив с солью следует делать 1 раз в месяц. Это будет отличной профилактикой луковой мухи и корневой гнили.

Табачная пыль


Средство можно приобрести в любом цветочном магазине. Его распределяют по поверхности земли вокруг луковиц. Выраженный запах отпугивает муху, что делает невозможным откладывание яиц. Дополнительно в междурядье можно высадить бархатцы, которые проявляют аналогичный эффект.

Борная кислота и марганцовка


В стакане горячей воды разводят 1 чайную ложку порошка борной кислоты, смешивая с горошиной (спичечная головка) марганцовки. Получается насыщенный фиолетовый раствор, который добавляют в десятилитровое ведро воды. Удобрение вносят после обильного полива лука в середине мая.

 Эти вещества не только эффективно уничтожают патогены в почве, но и служат отличной подкормкой для лука, давая ему отличный старт в росте и формировании луковицы.

Химические препараты

Какими средствами с мухами боретесь Вы?

ПодручнымиХимия

Если зелень обильно вянет, а на корнях отчетливо видны личинки, потребуются радикальные методы борьбы. Химикаты быстро уничтожат вредителя и предупредят развитие новых очагов поражения.


Преимущества:Имеет пролонгированный эффект, который сохраняется после полива.

Эффективно уничтожает всех вредителей.

Не накапливается в почве.

Безопасен для микрофлоры.


Недостатки:При частом использовании вредные вещества могут проникать в луковицы.


Независимо от выбранного средства, его следует использовать несколько раз за сезон. Одной обработки будет недостаточно, чтобы полностью защитить свои посевы.

Самыми эффективными средствами являются:


Применяется перед посадкой луковиц в грунт. Защищает растение не только от луковой мухи, но и других вредителей, способных откладывать личинки.


Является относительно безопасным средством, содержит в составе табачную пыль, которая отпугивает вредителя.


Используется для опрыскивания зеленой части растения. Хорошо закрепляется на поверхности.

Химикаты перед использованием обязательно следует развести в нужной концентрации, дабы не допустить переизбытка токсичных веществ в почве.


Что делать в случае возвращения мух после обработки


 Чистый и очищенный двор

Вероятность того, что мухи вернутся на территорию, довольно велика. Порой все зависит не только от жителей дома и квартиры, но и их соседей. Если на ближайшем участке находятся кучи мусора, то конечно, там будут жить и плодиться мухи, которые не обойдут стороной и ближайшие дворы. При повторном появлении нежелательных гостей советуется проверить территорию на наличие привлекательных для насекомых объектов. Тщательная уборка площадки у дома помогут найти источники и уменьшить количество насекомых. Нужно убирать еду с открытого пространства или накрывать ее пленкой или крышкой.

Чем обработать участок от мух:

Совет! Многие советуют очищать пол раствором керосина. 40 мл жидкости нужно смешать с водой и помыть средством пол. Такой метод подойдет не каждому, потому что неприятный запах смогут перенести далеко не все домочадцы.


Сливовая толстоножка: опасность и вред, методы борьбы и профилактики


 Сливовая толстоножка — это мелкая муха черного цвета, длина тела которой не превышает 1 см. Крылья упругие, прозрачные.

 Личинки способны сохранять свою жизнеспособность даже при заморозках. Взрослая особь откладывает яйца на всех видах садовых растений и кустарников, поэтому эта муха не должна остаться незамеченной. Личинки высасывают питательные вещества из молодых побегов, что приводит к образованию высыханий на поверхности листа. Нашествие этих мух чревато сбрасыванием листвы кустарников и увяданием садово-огородных культур.

Подручные методы борьбы

Профессионалы выделяют три основных момента в борьбе со сливовой толстоножкой:Перекопка земли под зиму – особенно это касается кустарников и деревьев, в земле вокруг которых зимует личинка мухи.

Опрыскивание кустарников ранней весной с использованием соды и соли – делает молодые побеги непригодными для личинок.

Своевременное удаление сорняков – личинки обожают сочную мякоть пырея, одуванчика и клевера, поэтому не стоит запускать посадки.


В остальном, другие подручные средства в виде опрыскиваний или ловушек являются малоэффективными. Несколько раз за сезон нужно использовать химические средства, которые помогут уничтожить муху и ее личинок до того момента, как будет нанесен ущерб урожаю.

Лучшие средства

Самыми эффективными препаратами от толстоножки являются:


Защищает садовые деревья от любых видов мух и других вредителей.

Применяется в случаях, если мух очень много.


Подходит для опрыскивания кустарников и других культур.

Чтобы сократить численность личинок на участке, важно убирать всю падаль под плодовыми деревьями, вынося ее далеко за пределы огорода. В противном случае личинки из плодов беспрепятственно переползают в почву, что чревато образованием полчища мух на следующий сезон.


Как избавиться от кусачих мух?

Существенный вред приносят кусачие мухи, такие как слепни. Они оказывают воздействие на домашних животных. Их укусы могут существенно ухудшать состояние здоровья животного. Большого вреда приносят на фермах с лошадьми коровами, так как после укуса может развиваться воспаление.

Животное перестает нормально питаться, зафиксированы случаи падения скота из-за нашествия таких мух. Полностью избавиться от них не удастся, однако при помощи инсектицидов можно регулировать их популяцию.

Как избавиться от кусачих мух:Очень часто используют и дымовые шашки. Одна из самых популярных — Вихрь. Представляет собой средство, которой изготовлено из перметрина, погружено в банку. После поджигания, в воздух попадает отравляющий туман.

Основное преимущество в том, что он может попадать в труднодоступные места, куда не проникнет аэрозоль или раствор жидкости. Горят такие шашки на протяжении 2 часов, поэтому необходимо выводить на это время животных.

После полного сгорания, открывают окна и двери, проветривают туман. Только после этого заводят животных. Одной шашки достаточно для обработки площади 500 квадратных метров.


 Обработка от мух



Дезинсекция, дератизация и дезинфекция


Дезинсекция, дезинфекция и дератизация – полный комплекс мероприятий по антибактериальной и санитарно-гигиенической обработке объектов любого назначения. Если вы хотите окончательно избавиться от насекомых, грызунов и паразитов, то лучше обращаться к профессионалам. Самостоятельная борьба, к сожалению, имеет непродолжительный и малоэффективный результат. Микроорганизмы и домашние вредители крайне живучи и легко адаптируются к внешним условиям. Многолетний опыт показывает, что тотальное истребление синантропных паразитов возможно лишь при комплексном подходе с применением современных средств. Дезинфекция, дезинсекция и дератизация помещений с командой профессионалов позволит быстро получить долгожданный результат и избежать лишних финансовых затрат.


Услуги от компании

  • Дератизация – профессиональное истребление опасных грызунов, крыс, мышей, кротов и др. на любых площадях, частных и производственных объектах;
  • Дезинфекция –уничтожение грибков, вирусов, микроорганизмов, очистка воздуха, вентиляционных систем, обеззараживание помещений после больных и умерших;
  • Дезинсекция – ликвидация насекомых: тараканов, клещей, муравьев, блох, клопов и др.
  • Демеркуризация – многоуровневая ликвидация ртутных загрязнений, обеззараживание воздуха, предметов мебели и обихода;
  • Дезодорация – избавление от устойчивых неприятных запахов в помещениях, офисах, квартирах и автомобилях;
  • Проведение экологических и лабораторных экспертиз: анализ почвы, вод, воздуха, шумовых, радиационных или электромагнитных уровней.



Мы оказываем услуги по дератизации, дезинсекции и дезинфекции как частным, так и юридическим лицам. Выполняем любые объемы работ: начиная от комнат и квартир, заканчивая огромными территориями заводов, с/х угодий или торговых центров. Благодаря мощному оборудованию и современным препаратам достигается высокая производительность и скорость обработки больших площадей.


Наши конкурентные преимущества

  • Комплексный подход. Проведение дератизации и дезинсекции комбинированными методами обеспечивает надежную защиту и тотальное уничтожение всех видов вредителей;
  • Эффективность. Мы постоянно следим за новейшими разработками в дезинсекционной и дератизационной сфере, используем химические препараты последнего поколения, гарантирующие устойчивый и продолжительный результат;
  • Профессиональная команда. Наши специалисты обладают высокой квалификацией и обширным опытом работы, позволяющим подобрать оптимальную тактику борьбы;
  • Официальный договор. Наша деятельность регламентирована Роспотребнадзором и ФБУЗ Москвы, акт выполненных работ имеет юридическую силу и может быть предоставлен проверяющим органам;
  • Гарантийное и послегарантийное обслуживание. Заключая с нами договор, вы можете быть уверены в том, что положительный эффект от процедур продержится максимально долго. Комплекс профилактических мероприятий предотвратит появление синантропных грызунов, насекомых и бактерий.
  • Приемлемая стоимость. Дератизация, дезинфекция и дезинсекция – доступные услуги от нашей компании. Невысокие расценки, система скидок и выгодные акции позволят сэкономить ваш бюджет.

ПОДБЕРЕМ ДЛЯ ВАС САМЫЙ ЭФФЕКТИВНЫЙ ВАРИАНТ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ ОБРАБОТКИ. БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ!!!

.

Уничтожение насекомых, грызунов, запахов и плесени - Тел. +7 (966) 366-68-26