.

 Уже сегодня за 1 час избавим Вас от тараканов и клопов!

 Тел. ⇨ 8 (966) 366-68-26


C гарантией на 12 месяцев или вернем деньги.

 

 


Как избавиться от клопов дома?

 Только вы сделали ремонт квартиры, но у вас уже появились отвратительные домашние питомцы? Это клопы. Откуда же они взялись? Как избавиться от клопов? Клопы заводятся не только в помещениях, где антисанитария, но и в тех квартирах, где чистота и уют. Насекомые очень маленькие, и их можно занести как с мебелью, так и с любыми вещами, и даже на верхней одежде и обуви. Очень часто на складах, где хранят новую мягкую мебель, санитария далеко не идеальная. Так откуда берутся эти кровососы?

Клопов могут принести даже ваши родные, которые вернулись из далёкого отпуска. В нынешнее время, гостиницы и различные туристические мотели, очень часто сталкиваются с вопросом, как вывести нашествие клопов. Но не все гостиницы относятся серьёзно к решению этой тяжёлой проблемы. Также насекомых в ваш дом могут занести на себе соседи или гости на своей одежде, даже не догадываясь об этом.

Появление в доме кровососущих паразитов, коими являются постельные и мебельные клопы, доставляет существенный дискомфорт хозяевам жилища. Кроме того, довольно опасны для здоровья всех членов семьи клопы в квартире. Как избавиться от этих насекомых, не навредив людям и домашним животным?

Бельевые клопы и диванные клопы, как от них избавиться?

Зачастую, клопы в вашу квартиру могут приползти и допрыгать от соседей, которые надолго покинули свою квартиру и там не убираются. Тогда, домашние клопы крайне быстро ищут, и, конечно, находят источники пищи для себя. И где? Естественно, в соседней квартире.

Сразу, как эти насекомые находят себе благоприятную обстановку для существования – они моментально начинают размножаться, с катастрофически быстрой скоростью. Поэтому, если вы обнаружите клопов и их личинок, необходимо приступить к борьбе с ними, всеми известными вами способами.

Вашего врага необходимо видеть, чтобы знать, и, поэтому советуем покопаться в литературе, либо посмотреть в интернете, чтобы понять, как выглядит домашний клоп.

Насекомые предпочитают выпивать кровь женщин или детей, так как их кожа очень мягкая, по сравнению с кожей мужчин. На месте укусов, которые оставляют домашние по-стельные клопы, появляются покраснения. Место укуса ужасно зудит и чешется. После того, как вы получили укус от такого клопа, обратитесь к специалисту – дерматологу. Он даст вам правильное заключение о причине поражения вашей кожи и посоветует, какими мазями обязательно нужно пользоваться. Конечно, обязательно нужно будет также тщательно осмотреть квартиру или помещение, где они завелись. Как только вы увидите в белье, на постели, на стенах, в диване, и в других местах помещения, много мелких коричнево- красноватых насекомых – начинайте бить тревогу. В вашей квартире живут клопы.

Обнаружение постельных и диванных клопов

Как обнаружить постельных клопов? Это очень сложный и ёмкий процесс, потому что, домашние диванные клопы ведут активный образ жизни тогда, когда все спят, да и размером они до-вольно маленькие. Свидетельством того, что появились клопы, может стать обнаружение их яиц в постельном белье, в карманах, на одежде. Обязательно осмотрите углы кровати, все щели в квартире, стыки от линолеума и обоев. Это самые вероятные места обитания назойливых клопов.

Существует довольно большое количество народных рецептов, чтобы бороться с постельными домашними клопами: кипячение вашего белья (даже того, в котором не были найдены клопы, или их яйца), использование холода, заливание уксусом, керосином и прочие. Многие люди борются с этими отвратительными насекомыми с помощью аэрозолей и специальных обрызгивателей. Одним из способов самим справиться с пришедшей проблемой, является обычное избавление от пораженных клопами предметов. Нужно просто выбросить ту или иную мебель, которая была атакована клопами, но это тяжёлый выход, ведь этой мебелью может оказаться новая кровать, которую вы только купили. Кроме того, это еще не гарантия полного уничтожения клопов – возможно, они живут в паркете, под обоями или где-либо еще.


Если хотите избавиться от назойливых насекомых навсегда, при этом оставив свою мебель и все вещи в сохранности – нужно обратиться к службам, которые профессионально занимаются уничтожением клопов на дому.

Необходимо вовремя выявить места скопления насекомых, определить масштабы их распространения. Только после этого можно разработать соответствующий механизм борьбы с ними. Это достаточно сложная задача, которая требует определенных усилий и знаний, поэтому не рекомендуется пытаться справиться самостоятельно. Лучшим вариантом является обращение в специализированную службу или СЭС. При правильно подобранном способе и грамотном подходе успех борьбы с клопами гарантирован.

Химикаты и средства, которые используют фирмы по уничтожению вредных насекомых при дезинсекции, обеспечивают защиту на долгое время. Помимо этого, все эти химикаты способны уничтожить не только клопов, но и их яйца и личинки. Сделать это самостоятельно, согласитесь, будет намного-намного сложнее. Специалистами СЭС и служб дезинфекции применяется микрокапсулированные формы препаратов, которые вы не найдёте обычном магазине.

Ещё одним достоинством в пользу «химиков» является то, что постельные клопы обладают свойством приспосабливаться к тем средствам, которые они применяют. И поэтому, самостоятельная борьба с клопами, чаще всего не приносит никаких положительных результатов. Многие организации по уничтожению многих вредителей, на сегодняшний день, предлагают гарантию на свои работы.

Обработка квартир проходит в маленькие сроки, является безопасной, так как используемые химикаты безвредны для человека и его здоровья. Находиться в квартире можно практически сразу, как её обработали инсектицидами. Но нужно будет для начала хорошо проветрить квартиру.

Откуда берутся клопы в квартире

Не редки случаи, когда чистоплотные и очень аккуратные хозяева с недоумением обнаруживают в своей квартире непрошенных жильцов. Довольно распространенное мнение о том, что клопы заводятся только у неряшливых людей, в корне ошибочно. В отличие от тараканов и мелких муравьев, выбирающих дома, в которых часто забывают выкинуть мусор и подмести пол, клопам абсолютно все равно, чисто или грязно в квартире. динственное, что их привлекает – запах человеческой крови. По большому счету, этот паразит может существовать рядом с любым теплокровным животным (кошки, собаки), но кровь людей для них более привлекательна.
Выявить устойчивые закономерности появления клопов в квартире достаточно сложно, так как существует огромное количество факторов, способствующих этому. Можно провести несколько дней в сомнительной гостинице и не принести в дом ни одного клопа, а можно просто посидеть на обжитом насекомыми диване, чтобы они успели забраться в складки верхней одежды или обуви.

Чаще всего бельевые клопы проникают в жилье следующими путями:

  1. Проживание в недорогих гостиницах, хостелах и общежитиях во время командировок и частных поездок.
  2. Покупка подержанной мебели. Особенно это касается диванов, кроватей и кресел, так как в тесных промежутках между подушками и матрасами клопы чувствуют себя вольготно.
  3. Проникновение из соседских квартир. Это самый распространенный способ, так как насекомые, благодаря приплюснутой форме тела и миниатюрным размерам, способны проникать в самые маленькие щели. Дверные и оконные проемы, трещины в стенах и плинтусах, вентиляционные отверстия – все это пути миграции клопов из одной квартиры в другую. Поэтому если завелись клопы в квартире, как избавиться от них должны решать все жители дома.
  4. Нередко клопы попадают в квартиру на шерсти домашних питомцев после прогулки. Оказавшись в жилище, паразиты быстро переселяются в более укромные места – подушки, одеяла, пушистые ковры.
  5. Плохие условия в подвале – наличие грызунов, бродячих животных, сырость – все это создает угрозу проникновения кровососущих насекомых в квартиры на цокольном и первом этажах.
  6. Проведение дезинсекторных работ своими руками может спровоцировать массовый «побег» клопов в соседние помещения. Именно поэтому не стоит заниматься травлей насекомых самостоятельно. Представители специализированной компании смогут быстро и точно установить места размножения клопов и уничтожить их, не навредив жильцам дома.

Как определить, что в доме есть клопы

Конечно, принять тот факт, что ваша квартира стала домом для популяции паразитов, довольно неприятно. Но от вредителей не застрахован ни один владелец жилого помещения, поэтому необходимо знать «врага в лицо», чтобы вовремя предпринять необходимые меры по уничтожению клопов, обратившись в соответствующую фирму.


Существует ряд отличительных признаков, с помощью которых можно с большой долей вероятности определить, есть ли в квартире клопы:

1. Появление укусов на теле. Обычно их можно заметить на теле утром после пробуждения. Клопы стараются оставаться незамеченными как можно дольше, поэтому атакуют они чаще всего по ночам, когда человек мирно спит и не может своевременно обнаружить паразита. Клопы обладают интересной особенностью – в момент укуса они впрыскивают анестетическое вещество. Таким образом, укусы клопов практически безболезненны.
Кусают паразиты чаще всего женщин и детей. Это обусловлено тем, что короткие лапки клопов не справляются с волосистыми частями тела, путаясь в шевелюре. На теле мужчины волосяной покров гораздо больше, чем у женщин. Детская и женская кожа очень гладкая и нежная, прокусить ее клопу достаточно легко.
В отличие от комариных укусов, которые наносятся точечно, клоп оставляет за собой ровную дорожку их мелких красных пятен. Он кусает поверхность тела несколько раз на одинаковом расстоянии (примерно 2 сантиметра) друг от друга.
Характерны для укусов клопов следы крови на постели. Если комары при укусе впрыскивают связывающее вещество, которое не позволяет крови вытекать наружу, то клопы такой особенностью не обладают. Поэтому еще некоторое время после атаки насекомого кровь продолжает вытекать из ранки.
Если тщательно осмотреть простыни и наволочки, можно увидеть небольшие коричневые точки – следы жизнедеятельности насекомых, которые они оставляют после насыщения. 2. Особый запах. Те, у кого хорошо развито обоняние, отмечают, что в квартирах, зараженных клопами, присутствует специфический запах, который источают эти мелкие насекомые. Кому-то он напоминает аромат кориандра или прогорклого миндаля, а другие улавливают ноты передержанного коньяка.
Обнаружив косвенные признаки наличия кровососущих насекомых в квартире, необходимо осуществить тщательный осмотр помещения.

  • нижняя сторона матраса, диванная обивка, постельное белье;
  • швы на мягких стульях, складки покрывал и портьер;
  • щели в деревянной мебели;
  • пол под креслами, диванами и кроватью;
  • пространство за картинами и фотографиями;
  • отслоившиеся обои на стенах.

Если обнаружить паразитов не удается, то можно провести очень действенный эксперимент. Нужно застелить постель белой простыней и включить свет посреди ночи. Если в квартире есть клопы, то хотя бы несколько особей будут замечены на кровати.
Для того, чтобы избавиться от клопов, многие прибегают к старинным способам. Они развешивают высохшие ветки лаванды и пижмы по углам, промывают полы и мебель уксусной водой. Но все это не эффективно и заставит насекомых лишь затаиться на время или перебраться к соседям. Для того, чтобы избавиться от клопов раз и навсегда, необходимо обращаться к специалистам.




Дезинсекция, дератизация и дезинфекция


Дезинсекция, дезинфекция и дератизация – полный комплекс мероприятий по антибактериальной и санитарно-гигиенической обработке объектов любого назначения. Если вы хотите окончательно избавиться от насекомых, грызунов и паразитов, то лучше обращаться к профессионалам. Самостоятельная борьба, к сожалению, имеет непродолжительный и малоэффективный результат. Микроорганизмы и домашние вредители крайне живучи и легко адаптируются к внешним условиям. Многолетний опыт показывает, что тотальное истребление синантропных паразитов возможно лишь при комплексном подходе с применением современных средств. Дезинфекция, дезинсекция и дератизация помещений с командой профессионалов позволит быстро получить долгожданный результат и избежать лишних финансовых затрат.


Услуги от компании

  • Дератизация – профессиональное истребление опасных грызунов, крыс, мышей, кротов и др. на любых площадях, частных и производственных объектах;
  • Дезинфекция –уничтожение грибков, вирусов, микроорганизмов, очистка воздуха, вентиляционных систем, обеззараживание помещений после больных и умерших;
  • Дезинсекция – ликвидация насекомых: тараканов, клещей, муравьев, блох, клопов и др.
  • Демеркуризация – многоуровневая ликвидация ртутных загрязнений, обеззараживание воздуха, предметов мебели и обихода;
  • Дезодорация – избавление от устойчивых неприятных запахов в помещениях, офисах, квартирах и автомобилях;
  • Проведение экологических и лабораторных экспертиз: анализ почвы, вод, воздуха, шумовых, радиационных или электромагнитных уровней.



Мы оказываем услуги по дератизации, дезинсекции и дезинфекции как частным, так и юридическим лицам. Выполняем любые объемы работ: начиная от комнат и квартир, заканчивая огромными территориями заводов, с/х угодий или торговых центров. Благодаря мощному оборудованию и современным препаратам достигается высокая производительность и скорость обработки больших площадей.


Наши конкурентные преимущества

  • Комплексный подход. Проведение дератизации и дезинсекции комбинированными методами обеспечивает надежную защиту и тотальное уничтожение всех видов вредителей;
  • Эффективность. Мы постоянно следим за новейшими разработками в дезинсекционной и дератизационной сфере, используем химические препараты последнего поколения, гарантирующие устойчивый и продолжительный результат;
  • Профессиональная команда. Наши специалисты обладают высокой квалификацией и обширным опытом работы, позволяющим подобрать оптимальную тактику борьбы;
  • Официальный договор. Наша деятельность регламентирована Роспотребнадзором и ФБУЗ Москвы, акт выполненных работ имеет юридическую силу и может быть предоставлен проверяющим органам;
  • Гарантийное и послегарантийное обслуживание. Заключая с нами договор, вы можете быть уверены в том, что положительный эффект от процедур продержится максимально долго. Комплекс профилактических мероприятий предотвратит появление синантропных грызунов, насекомых и бактерий.
  • Приемлемая стоимость. Дератизация, дезинфекция и дезинсекция – доступные услуги от нашей компании. Невысокие расценки, система скидок и выгодные акции позволят сэкономить ваш бюджет.

ПОДБЕРЕМ ДЛЯ ВАС САМЫЙ ЭФФЕКТИВНЫЙ ВАРИАНТ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ ОБРАБОТКИ. БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ!!!

.

Уничтожение насекомых, грызунов, запахов и плесени - Тел. +7 (966) 366-68-26