.

 Уже сегодня за 1 час избавим Вас от тараканов и клопов!

 Тел. ⇨ 8 (966) 366-68-26


C гарантией на 12 месяцев или вернем деньги.

 

 


Клопы постельные фото

Догадаться о факте существования насекомых в жилище достаточно просто: даже самые «незаметные» паразиты оставляют за собой различные улики. Одним из распространенных видов таких «одомашненных» паразитов являются клопы постельные фото которых будут рассмотрены в этом материале. Признаки того, что они поселились в квартире, многочисленны. Чем быстрее будут замечены места их обитания, тем больше шансов имеется на то, что незваные гости будут выведены из вашего дома так же быстро и незаметно, как и появились в нем.

Все о внешнем виде клопа

Отличия постельного клопа от других видов этого «братства» очевидны. Да и в целом, обнаружив такого кровопийцу, несложно догадаться о том, с кем приходится делить ложе.

  1. Основной отличительный признак этого паразита – отсутствие крыльев.  лагодаря данному фактору, несложно заметить на его спинке сегменты брюшины: все его тело словно перетянуто полосками несколько раз.
  2. У взрослого постельного клопа присутствует темный коричневый окрас. Хотя встречаются и светлые цвета постельных клопов, заметить которых еще сложнее.
  3. Когда насекомое испытывает голод, длина брюшка идентична ширине. После трапезы брюхо становится более растянутым и увеличивается.  Средняя длина тела достигает показателя в 6 мм.
  4. В ходе принятия пищи изменения происходят и в плане цвета насекомого: он становится темнее. Цвет меняется с грязно-желтого тона и песочного в темно-коричневый, бурый или черноватый оттенок. Из-за того, что цветовая гамма варьирует в зависимости от количества выпитой крови, в народе его часто именуют красным клопом.

Головка клопа

Постельные клопы наделены небольшой головой треугольной формы. В ее нижней части присутствует длинный хоботок, который образуют челюсти. Он обладает достаточной прочностью и твердостью, поэтому кровопийце не составляет особого труда проколоть человеческую кожу. А вот если вести речь о кошках или собаках, этот процесс дается клопу сложнее. В хоботке присутствует 2 канала: один применяется для всасывания крови, другой – для ввода анальгетика в ранку.

Это вещество действует так, что человек, которого вредитель планирует укусить, ничего не чувствует в течение нескольких часов. Ни покалывания на коже, ни жжения, ни зуда на момент укуса не имеется. У клопа есть два маленьких глаза, а для хорошего ориентирования в пространстве они пользуются специальными сенсорными усиками. Присутствуют у этих насекомых и челюсти. Обычно они выглядят как щетинки и являются колючими.

Туловище постельного клопа


По-другому это насекомое именуется как «Клоп домашний». Тельце его обладает своеобразной формой – оно сплющенное и небольшое. Хотя размер зависит от возраста. Взрослая особь может составлять 9 мм, в то время как маленькие паразиты – лишь 1-2 мм. При этом самец может иметь малые размеры, в отличие от самки. Тело клопа, который голоден, имеет небольшие размеры, но раздавить его проблематично. Это позволило вредителям приспособиться к тому, что даже если жертвы часто ворочаются во все и придавливают их своим телом, они не погибают. Когда тельце клопа наполнено кровью, оно становится большим, поэтому может быть запросто раздавлено спящим «хозяином».

Клопы постельные фото. Важно знать!

О том, что в доме присутствуют клопы, могут рассказать коричневые пятна на постели, имеющие непонятное и необъяснимое происхождение.

Клопы постельные фото которых представлены в материале, обладают достаточно высокой подвижностью. За период в одну минуту взрослое насекомое сможет пробежать более метра. Плоское тело позволяет им поселяться в мебельных щелях, за плинтусами, под ковриками, между книжками. Ситуация с их выводом осложняется еще и тем, что они способны мигрировать между несколькими помещениями в случае, когда находят пристанище в многоквартирных домах. Нередко люди сталкиваются не с самими насекомыми, а с их экскрементами. Они представляют собой небольшие точки черного цвета, которые имеют сходства с зернами мака.

Конечности клопа

Клоп обладает шестью конечностями в виде лапок. Они имеют размер 2-3 мм и относительно его тела выглядят большими. Благодаря этим лапкам и небольшому весу постельный жук может перемещаться с одного места на другое достаточно быстро. Он способен ползать по стенам или потолку.

Личинки клопов

В науке личинки клопов именуются как нимфы. Как и у ряда других представителей насекомого царства, из яиц образуются маленькие копии взрослых особей, наделенные тем же набором органов – лапками, усиками, колющим хоботком. Личинки не имеют способности размножаться и обладают более прозрачным окрасом по сравнению с «мамами» и «папами».


Клопы постельные фото. Важно знать!

Неопытные хозяева часто путают личинок таких клопов с домашними муравьями и начинают бороться со второй группой насекомых, совершая ошибки при принятии различных мер. Поэтому важно ознакомиться с фотографиями во избежание ошибочных действий при борьбе с паразитами.

Яйца клопов

Яйца, которые откладывают постельные клопы, имеют малые размеры и достигают в длину всего одного миллиметра. Они являются немного продолговатыми и оснащены белым окрасом. В верхней области каждый элемент оснащен собственной крышечкой, после ее открытия новорожденный клопик начинает собственную жизнь. Стоит отметить, что яйца реже попадаются на глаза в сравнении с самими особями.

В чем отличия клопов от других насекомых

Есть целый перечень отличий, характерных для постельного клопа, но, тем не менее, встречаются ситуации, когда этот вид жуков напоминает других паразитов. Нужно принять во внимание несколько особенностей.

  1. Если у насекомых, которых вы обнаружили в доме, есть крылья, это точно не клопы.
  2. Если отсутствует разделение тельца на сегменты, речь идет не о клопах.
  3. Если насекомое имеет небольшие размеры и прыгает, скорее всего, у вас живут блохи, так как клопы перемещаются только перебежками.
  4. Если имеется перетяжка в зоне брюшка, скорее всего, перед вами залетная оса или муравей.
  5. Если паразит имеет круглую плоскую форму тела, но крылья отсутствуют, внимательно подсчитайте количество лапок: если 6, то клоп, если 8, то клещ. Последний – опасный враг, но, благо, в домах он не селится.  Итак, клопы постельные фото которых вы можете посмотреть здесь, обнаруживаются достаточно просто.

Вред и опасность постельных клопов


Для выживания клопы вынуждены постоянно питаться, а главная их еда – человеческая кровь. Стоит ли говорить, что пребывание этих паразитов рядом с человеком влечет за собой серьезные укусы, которые спустя определенное время начинают чесаться и краснеть. Если начать расчесывать эти укусы, образуются ранки открытого типа, в которых начинают вести свою жизнедеятельность различные бактерии, вызывающие воспалительный процесс. Еще один вид вреда от клопов – постоянные помехи во время сна, что может спровоцировать серьезные расстройства.

Чтобы вам жилось спокойно, стоит своевременно прощаться с этими незваными гостями, выгоняя их за пределы жилища далеко и надолго. Практика показывает, что самый надежный способ побороть паразитов – вызвать специальную службу дезинсекции. Мы готовы приехать к вам, чтобы вызволить вашу семью от этих вредителей и создать благоприятные условия для проживания в чистоте и комфорте!

Один комментарий к “Клопы постельные фото”

  1. Клопы-солдатики которые встречались каждому в лесах и парках в весенний период очень похожи на постельных клопов, отличие лишь в окрасе и размерах. Но общий внешний вид почти у всех существующих клопов достаточно сходный. Общие черты всех клопов это продолговатое тельце, крылья с орнаментом и явно выраженная голова с хоботком.



Дезинсекция, дератизация и дезинфекция


Дезинсекция, дезинфекция и дератизация – полный комплекс мероприятий по антибактериальной и санитарно-гигиенической обработке объектов любого назначения. Если вы хотите окончательно избавиться от насекомых, грызунов и паразитов, то лучше обращаться к профессионалам. Самостоятельная борьба, к сожалению, имеет непродолжительный и малоэффективный результат. Микроорганизмы и домашние вредители крайне живучи и легко адаптируются к внешним условиям. Многолетний опыт показывает, что тотальное истребление синантропных паразитов возможно лишь при комплексном подходе с применением современных средств. Дезинфекция, дезинсекция и дератизация помещений с командой профессионалов позволит быстро получить долгожданный результат и избежать лишних финансовых затрат.


Услуги от компании

  • Дератизация – профессиональное истребление опасных грызунов, крыс, мышей, кротов и др. на любых площадях, частных и производственных объектах;
  • Дезинфекция –уничтожение грибков, вирусов, микроорганизмов, очистка воздуха, вентиляционных систем, обеззараживание помещений после больных и умерших;
  • Дезинсекция – ликвидация насекомых: тараканов, клещей, муравьев, блох, клопов и др.
  • Демеркуризация – многоуровневая ликвидация ртутных загрязнений, обеззараживание воздуха, предметов мебели и обихода;
  • Дезодорация – избавление от устойчивых неприятных запахов в помещениях, офисах, квартирах и автомобилях;
  • Проведение экологических и лабораторных экспертиз: анализ почвы, вод, воздуха, шумовых, радиационных или электромагнитных уровней.



Мы оказываем услуги по дератизации, дезинсекции и дезинфекции как частным, так и юридическим лицам. Выполняем любые объемы работ: начиная от комнат и квартир, заканчивая огромными территориями заводов, с/х угодий или торговых центров. Благодаря мощному оборудованию и современным препаратам достигается высокая производительность и скорость обработки больших площадей.


Наши конкурентные преимущества

  • Комплексный подход. Проведение дератизации и дезинсекции комбинированными методами обеспечивает надежную защиту и тотальное уничтожение всех видов вредителей;
  • Эффективность. Мы постоянно следим за новейшими разработками в дезинсекционной и дератизационной сфере, используем химические препараты последнего поколения, гарантирующие устойчивый и продолжительный результат;
  • Профессиональная команда. Наши специалисты обладают высокой квалификацией и обширным опытом работы, позволяющим подобрать оптимальную тактику борьбы;
  • Официальный договор. Наша деятельность регламентирована Роспотребнадзором и ФБУЗ Москвы, акт выполненных работ имеет юридическую силу и может быть предоставлен проверяющим органам;
  • Гарантийное и послегарантийное обслуживание. Заключая с нами договор, вы можете быть уверены в том, что положительный эффект от процедур продержится максимально долго. Комплекс профилактических мероприятий предотвратит появление синантропных грызунов, насекомых и бактерий.
  • Приемлемая стоимость. Дератизация, дезинфекция и дезинсекция – доступные услуги от нашей компании. Невысокие расценки, система скидок и выгодные акции позволят сэкономить ваш бюджет.

ПОДБЕРЕМ ДЛЯ ВАС САМЫЙ ЭФФЕКТИВНЫЙ ВАРИАНТ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ ОБРАБОТКИ. БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ!!!

.

Уничтожение насекомых, грызунов, запахов и плесени - Тел. +7 (966) 366-68-26