.

 Уже сегодня за 1 час избавим Вас от тараканов и клопов!

 Тел. ⇨ 8 (966) 366-68-26


C гарантией на 12 месяцев или вернем деньги.

 

 


Помогает ли пижма от клопов в квартире, как правильно использовать?

 Наряду с полынью пижма от клопов считается одной из самых действенных трав. Это небольшое и широко распространенное растение, заполняющее своими мелкими ярко желтыми цветами пустыри, луга и обочины дорог, издавна известно своей ядовитостью и способностью вызывать горький вкус молока у коровы, пасшейся на её зарослях.




В сельском хозяйстве ещё в глубокой древности отвар и настой пижмы использовался для обработки растений в огородах от вредителей. Да и сегодня во многих фермерских хозяйствах, работающих по принципам экологичности и органического земледелия, пижма все еще применяется для защиты картофеля от колорадского жука, а деревьев – от гусениц, питающихся на листьях.

Отзыв

«В деревне это просто традиция — на пижме готовится отвар, которым опрыскивается картошка и яблони. А остатки просто веником наносятся на стыки пола и стен, плинтуса и мебель. Я даже когда маленькой была, ходила так с веником по дому и брызгала – бабушка мне говорила, что пижма от клопов очень хорошо защищает».

Юлия, Ульяновск

Против клопов пижма применяется по аналогии с использованием её от насекомых в садах и огородах. Но здесь есть важный нюанс: если против тех же колорадского жука или картофельной моли средство работает как яд, отравляющий съевшее его насекомое, то постельные клопы в помещении в принципе не могут питаться пижмой или чем-то, что можно ею обработать. Ведь единственная пища клопов – человеческая кровь.


Как же и за счет чего тогда пижма работает против постельных клопов? Попробуем разобраться в этом вопросе детальнее.

Как клопы попадают в дом и как не допустить этого?

Популярность туризма и миграция стали причиной бурного распространения насекомых в наши дни. Клопы путешествуют вместе с нами, забравшись в чемоданы или складки одежды. Никто не может гарантировать, что не привезет такой «сувенир» из путешествия. В другом случае насекомые завозятся в дом со старой мебелью, купленной с рук, или перебегают от соседей, применивших против них эффективное средство. Но обыкновенно они вносятся вместе с вещами, так как днем клопы прячутся именно в них.

Для того чтобы не внести в дом клопов, рекомендуется:

  • перед доставкой новой мебели в помещение осмотреть ее внимательно на наличие следов жизнедеятельности насекомых;
  • не ставить сумки и чемоданы на пол во время проживания в гостинице, лучше поставить их на стул или тумбочку;
  • при подозрении о наличие клопов в номер, перед выездом из отеля внимательно осмотреть свои вещи;
  • добавлять в воду для мытья полов настойку пижмы;
  • вентиляционные каналы, наружные откосы входных дверей и окон, а также стены около них обрабатывать отваром или настойкой пижмы.

Растительные средства

Человечество борется с этими кровососами более двух тысячелетий, изобретено огромное количество способов их уничтожения. Но паразиты привыкли к большинству инсектицидных препаратов, поэтому хорошо попробовать вести борьбу с ними растительными или народными средствами. Эти средства в большинстве случаев безопасны для людей и животных.

У клопов очень чувствительное обоняние, они находят своих жертв по запаху пота, кожи и крови. Поэтому эти насекомые болезненно реагируют на пахучие травы.

Против клопов используются следующие травы:

  • багульник;
  • пижма;
  • чистотел;
  • полынь;
  • валериана;
  • ромашка.

Для борьбы против насекомых наиболее эффективны ромашка, полынь и багульник, наряду с ними очень часто используется пижма обыкновенная. Растение является широко распространенным сорняком, произрастающем в полях, на опушках леса и по обочинам дорог. Цветет продолжительно – с конца июня по сентябрь. Цветки мелкие, ярко-желтого цвета, образуют щиток густых соцветий на верхушке стебля. У них характерный резкий запах. Пижма умеренно ядовита. Из-за токсичности необходимо при ее использовании соблюдать правила безопасности – не оставлять растение в доступных для детей и животных местах. Все надземные части растения содержат различные эфирные масла.

Пижма часто применяется в косметике и медицине, является сырьем для производства эфирных масел и экстрактов. Иногда используется и в кулинарии в качестве приправы, в пивоварении заменяет хмель.

Собранные и иссушенные летом цветки используются для приготовления инсектицидов, которые кроме клопов отпугивают тараканов, блох и других насекомых. Можно использовать для этой цели траву и в свежем виде. Для профилактики появления клопов в доме пучки этой ароматной травы подвешиваются в шкафах, кладутся под матрасами, коврами, тумбочками и в других подходящих местах. Против нежеланных гостей можно подмести пол веничком из свежей пижмы.


Ромашка далматская

Для борьбы с клопами подходят только распустившиеся и высушенные цветы. Ромашку лучше применять в виде порошка. Цветы высушивают и перетирают, порошком посыпают плинтуса, зону кровати, постельные принадлежности и двери. Процедура выполняется ежедневно утром в течение пяти дней.


Использование трав для борьбы с постельными клопами требует длительного времени. Растения воздействуют гораздо мягче, чем химические инсектициды. Поэтому лучше применять такой способ в целях профилактики и при малом количестве паразитов.

Когда использование народных средств оправдано?

Для борьбы против клопов выбираются народные средства чаще всего в следующих случаях:

  • невозможность или нежелание использовать химические средства;
  • ограниченное распространение насекомых, когда известно место их обитания;
  • желание сэкономить на промышленных инсектицидах.

Используемая в свежем или сушеном виде пижма против клопов не убивает их: они просто покидают дом (не всегда на совсем). Она поможет очистить от паразитов определенную зону в помещении, но когда клопы проголодаются, они вернутся обязательно. При интенсивном заражении помещения кровососущими насекомыми все-таки лучше использовать специальные препараты. Правда, в определенных случаях народных средств бывает достаточно, и это позволяет избежать использования химических средств.



Дезинсекция, дератизация и дезинфекция


Дезинсекция, дезинфекция и дератизация – полный комплекс мероприятий по антибактериальной и санитарно-гигиенической обработке объектов любого назначения. Если вы хотите окончательно избавиться от насекомых, грызунов и паразитов, то лучше обращаться к профессионалам. Самостоятельная борьба, к сожалению, имеет непродолжительный и малоэффективный результат. Микроорганизмы и домашние вредители крайне живучи и легко адаптируются к внешним условиям. Многолетний опыт показывает, что тотальное истребление синантропных паразитов возможно лишь при комплексном подходе с применением современных средств. Дезинфекция, дезинсекция и дератизация помещений с командой профессионалов позволит быстро получить долгожданный результат и избежать лишних финансовых затрат.


Услуги от компании

  • Дератизация – профессиональное истребление опасных грызунов, крыс, мышей, кротов и др. на любых площадях, частных и производственных объектах;
  • Дезинфекция –уничтожение грибков, вирусов, микроорганизмов, очистка воздуха, вентиляционных систем, обеззараживание помещений после больных и умерших;
  • Дезинсекция – ликвидация насекомых: тараканов, клещей, муравьев, блох, клопов и др.
  • Демеркуризация – многоуровневая ликвидация ртутных загрязнений, обеззараживание воздуха, предметов мебели и обихода;
  • Дезодорация – избавление от устойчивых неприятных запахов в помещениях, офисах, квартирах и автомобилях;
  • Проведение экологических и лабораторных экспертиз: анализ почвы, вод, воздуха, шумовых, радиационных или электромагнитных уровней.



Мы оказываем услуги по дератизации, дезинсекции и дезинфекции как частным, так и юридическим лицам. Выполняем любые объемы работ: начиная от комнат и квартир, заканчивая огромными территориями заводов, с/х угодий или торговых центров. Благодаря мощному оборудованию и современным препаратам достигается высокая производительность и скорость обработки больших площадей.


Наши конкурентные преимущества

  • Комплексный подход. Проведение дератизации и дезинсекции комбинированными методами обеспечивает надежную защиту и тотальное уничтожение всех видов вредителей;
  • Эффективность. Мы постоянно следим за новейшими разработками в дезинсекционной и дератизационной сфере, используем химические препараты последнего поколения, гарантирующие устойчивый и продолжительный результат;
  • Профессиональная команда. Наши специалисты обладают высокой квалификацией и обширным опытом работы, позволяющим подобрать оптимальную тактику борьбы;
  • Официальный договор. Наша деятельность регламентирована Роспотребнадзором и ФБУЗ Москвы, акт выполненных работ имеет юридическую силу и может быть предоставлен проверяющим органам;
  • Гарантийное и послегарантийное обслуживание. Заключая с нами договор, вы можете быть уверены в том, что положительный эффект от процедур продержится максимально долго. Комплекс профилактических мероприятий предотвратит появление синантропных грызунов, насекомых и бактерий.
  • Приемлемая стоимость. Дератизация, дезинфекция и дезинсекция – доступные услуги от нашей компании. Невысокие расценки, система скидок и выгодные акции позволят сэкономить ваш бюджет.

ПОДБЕРЕМ ДЛЯ ВАС САМЫЙ ЭФФЕКТИВНЫЙ ВАРИАНТ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ ОБРАБОТКИ. БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ!!!

.

Уничтожение насекомых, грызунов, запахов и плесени - Тел. +7 (966) 366-68-26