.

 Уже сегодня за 1 час избавим Вас от тараканов и клопов!

 Тел. ⇨ 8 (966) 366-68-26


C гарантией на 12 месяцев или вернем деньги.

 

 


Ивермектин инструкция по применению для морской свинки

 Кожные и паразитарные заболевания – частые проблемы морских свинок. К ним особенно восприимчивы молодые и ослабленные особи, но может заболеть и взрослое животное, и даже заразить человека.

Узнаем, как выявить заболевание на ранней стадии, и какие препараты эффективны против различных типов возбудителей.

Клещи у морской свинки

Существует 2 вида клещей, наиболее часто атакующих морских свинок. Речь идет о меховых и чесоточных паразитах.

Чесоточный клещ

Чесоточный паразит наиболее опасен. Часто при наличии представленного клеща отмечается:



    покраснение кожных покровов; появление папул; выпадение шерсти; наличие грубых участков кожи.

Узнать есть ли чесоточный клещ у вашего питомца можно только одним способом – пригласить ветеринара.

Морские свинки подвержены возникновению различных паразитов, живущих как на коже, так и в шерсти

Врач возьмет соскоб и огласит результат.

Некоторые свинки являются носителем паразита. При этом сами они не заражаются, а только передают клеща другим свинкам. Если заразится беременное животное, может произойти выкидыш.

Как вывести клеща? Самый популярный способ – 3 курса инъекций ивермектина в течение 10 дней.

Также стоит тщательно обработать клетку животного при помощи раствора сернистой извести. Затем «жилище» тщательно протирают тряпочкой и проветривают.

При подозрении на болезнь одной из свинок, если их у вас несколько, «больную» придется изолировать.

Помещение, где ранее находились питомцы, в обязательном порядке дезинфицируется. При этом обработать серной мазью, раствором Д-33, смесью хлорофоса и раствором СК-9 придется всех грызунов.


Если правильно организовать уход за питомцем и проводить профилактические меры, вероятность паразитарного заболевания снизится

Меховой клещ

Данный вид насекомого передается при прямом контакте. Он не такой «сильный», как чесоточный паразит, но тоже доставляет массу неудобств. Так, свинка все время вылизывает себя, в итоге шерсть ее становится грубой, а на тельце появляются язвочки. Для заболевания также характерно выпадение шерсти и зуд.

Вывести паразита можно таким же образом, что и чесоточного клеща. Диагностика в данном случае происходит намного легче. Ветеринар берет шерстинки животного и рассматривает ее под микроскопом, после этого он готов поставить диагноз.


Симптомы наличия паразитов схожи с присутствием блох: шелушение кожных покровов, нестерпимый зуд, появление папул

Жировики

Жировик чаще всего является следствием удаления липомы, абсцесса или появляется из-за проникновения инфекции в маленькую ранку. Если с течением времени жировик не растет и не причиняет зверьку никакого дискомфорта, то его можно не удалять. Однако если жировик болезненный и значительно увеличивается в размере — следует незамедлительно обратиться к врачу.

Жировик может прорваться самостоятельно и это грозит не самыми приятными последствиями — образованию опухолей под жировиком, неполному выходу гноя, заражению крови.

Ветеринарный врач удаляет не только сам жировик, но и жировой мешочек. Именно он становится чаще всего причиной повторного возникновения жировика и развития опухолей. Обычно после операции ветеринар назначит курс антибиотиков и полный покой. Ранку же следует смазывать мазью и промывать раствором перекиси водорода.


Пододерматит (podos, по-гречески – нога) – распространённая болезнь среди морских свинок, а также кроликов

Владельцам грызунов важно иметь базовые представления об этой напасти, чтобы иметь возможность вовремя помочь питомцу и избежать серьезных осложнений

Кошачьи блохи

Наиболее часто у морских свинок появляются кошачьи блохи. Они переходят на животное с других питомцев. Характерные признаки – выпадение шерсти, зуд, повреждения кожного покрова. Если паразитов очень много, может развиться анемия.

Как узнать, есть ли блохи у ваших морских свинок? Возьмите гребень и тщательно вычешите шерсть животного. На расческе могут оказаться или сами паразиты, или гранулы коричневого цвета – экскременты блох. Последними питаются личинки.


Наиболее часто у морских свинок появляются кошачьи блохи. Они переходят на животное с других питомцев

Для избавления от блох морских свинок часто применяют препараты для кошек, содержащие пиретрин.

При этом какие-либо другие средства для собак или кошек применять без консультации с ветеринаром воспрещается.

Симптомы и признаки

К сожалению, пододерматит является распространённым заболеванием у животных, получивших механическое повреждение конечности, или имеющих постоянное соприкосновение голого участка кожи с некачественным покрытием.

Первым признаком заболевания является легкое покраснение кожи и припухлость. Постепенно зона поражения увеличивается, наступает шелушение и отслоение отмершей кожи, образуя открытые язвы. Раны на больной лапе начинают затягиваться неприглядной коркой, которая при малейшем напряжении лопается, кожа, и сустав животного начинает деформироваться.

В начале заражения зверек чувствует небольшое раздражение, со временем переходящее в жжение. Поведение и походка грызуна меняется. Прихрамывание, движение боком или неровные скачки говорят о сильном дискомфорте. Скулящие звуки, напоминающие плач, которые издает животное, означают крайнюю степень боли. Морская свинка отказывается двигаться, теряет аппетит, не реагирует на любимые лакомства и игнорирует призыв к контакту.

Вши на питомце

Симптомы наличия паразитов схожи с присутствием блох: шелушение кожных покровов, нестерпимый зуд, появление папул. Больше всего страдают шея и голова животных. У некоторых питомцев клинические признаки появления заболеваний полностью отсутствуют.

Как правило, при появлении вшей возникают и меховые клещи. Заражение происходит двумя способами:

    через подстилку; при прямом контакте.

Человеку вши, которые поселились на морской свинке, не страшны. Отличить вшей от клещей достаточно просто – они намного крупнее, их можно разглядеть как невооруженным взглядом, так и через лупу.

Лечение такое же, как и при борьбе с клещами. Клетку придется тщательно продезинфицировать, перед тем как поместить в нее животное вновь.



Дезинсекция, дератизация и дезинфекция


Дезинсекция, дезинфекция и дератизация – полный комплекс мероприятий по антибактериальной и санитарно-гигиенической обработке объектов любого назначения. Если вы хотите окончательно избавиться от насекомых, грызунов и паразитов, то лучше обращаться к профессионалам. Самостоятельная борьба, к сожалению, имеет непродолжительный и малоэффективный результат. Микроорганизмы и домашние вредители крайне живучи и легко адаптируются к внешним условиям. Многолетний опыт показывает, что тотальное истребление синантропных паразитов возможно лишь при комплексном подходе с применением современных средств. Дезинфекция, дезинсекция и дератизация помещений с командой профессионалов позволит быстро получить долгожданный результат и избежать лишних финансовых затрат.


Услуги от компании

  • Дератизация – профессиональное истребление опасных грызунов, крыс, мышей, кротов и др. на любых площадях, частных и производственных объектах;
  • Дезинфекция –уничтожение грибков, вирусов, микроорганизмов, очистка воздуха, вентиляционных систем, обеззараживание помещений после больных и умерших;
  • Дезинсекция – ликвидация насекомых: тараканов, клещей, муравьев, блох, клопов и др.
  • Демеркуризация – многоуровневая ликвидация ртутных загрязнений, обеззараживание воздуха, предметов мебели и обихода;
  • Дезодорация – избавление от устойчивых неприятных запахов в помещениях, офисах, квартирах и автомобилях;
  • Проведение экологических и лабораторных экспертиз: анализ почвы, вод, воздуха, шумовых, радиационных или электромагнитных уровней.



Мы оказываем услуги по дератизации, дезинсекции и дезинфекции как частным, так и юридическим лицам. Выполняем любые объемы работ: начиная от комнат и квартир, заканчивая огромными территориями заводов, с/х угодий или торговых центров. Благодаря мощному оборудованию и современным препаратам достигается высокая производительность и скорость обработки больших площадей.


Наши конкурентные преимущества

  • Комплексный подход. Проведение дератизации и дезинсекции комбинированными методами обеспечивает надежную защиту и тотальное уничтожение всех видов вредителей;
  • Эффективность. Мы постоянно следим за новейшими разработками в дезинсекционной и дератизационной сфере, используем химические препараты последнего поколения, гарантирующие устойчивый и продолжительный результат;
  • Профессиональная команда. Наши специалисты обладают высокой квалификацией и обширным опытом работы, позволяющим подобрать оптимальную тактику борьбы;
  • Официальный договор. Наша деятельность регламентирована Роспотребнадзором и ФБУЗ Москвы, акт выполненных работ имеет юридическую силу и может быть предоставлен проверяющим органам;
  • Гарантийное и послегарантийное обслуживание. Заключая с нами договор, вы можете быть уверены в том, что положительный эффект от процедур продержится максимально долго. Комплекс профилактических мероприятий предотвратит появление синантропных грызунов, насекомых и бактерий.
  • Приемлемая стоимость. Дератизация, дезинфекция и дезинсекция – доступные услуги от нашей компании. Невысокие расценки, система скидок и выгодные акции позволят сэкономить ваш бюджет.

ПОДБЕРЕМ ДЛЯ ВАС САМЫЙ ЭФФЕКТИВНЫЙ ВАРИАНТ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ ОБРАБОТКИ. БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ!!!

.

Уничтожение насекомых, грызунов, запахов и плесени - Тел. +7 (966) 366-68-26