.

 Уже сегодня за 1 час избавим Вас от тараканов и клопов!

 Тел. ⇨ 8 (966) 366-68-26


C гарантией на 12 месяцев или вернем деньги.

 

 


Они уже в вашей постели? Постельные и бельевые блохи: методы борьбы, а также фото кровососов и их укусов

 


 Как бы блоха ни называлась, появление её невзрачного тельца в различных уголках квартиры всегда является неприятном сюрпризом для того, кто её обнаружил. Ведь помимо болезненных укусов, вызывающих тяжёлые кожные реакции, эти мелкие насекомые способны переносить опасные инфекционные заболевания — гепатит, туляремия, тиф, чума (о том, в чем заключается опасность блох для здоровья человека, мы более подробно рассказывали тут).


Не стоит также забывать о том, что блохи очень живучи и размножаются с огромной скоростью. Поэтому при первом же обнаружении взрослой особи следует немедленно принять меры по уничтожению паразитов, пока они не заполонили весь дом.

И так разберемся кого же называют постельными и бельевыми блохами.

Какую угрозу несут блохи в квартире

Кровососущие представляют немалую опасность как для человека, так и для животных, потому что они переносят множество возбудителей серьёзных заболеваний. Некоторые из них могут быть даже опасны для жизни. В том числе половые блохи являются переносчиками глистов и других паразитов.


Важно! Если человека на протяжении нескольких дней кусали блохи, будет нелишним пройти курс избавления от глистов.

У некоторых людей на укусы кровососов бывает аллергия. Всё зависит от индивидуальной чувствительности кожи. После укусов появляются красные пятнышки и микроскопические ранки. Далее начинается сильный зуд, при котором человек расчёсывает кожу до ран, тем самым открывая дорогу различным инфекциям. Повышается температура, и начинают проявляться симптомы уже других патологий. В запущенных случаях человеку может понадобиться длительное лечение сильными антибактериальными препаратами.

Половые блохи являются переносчиками серьёзных болезней. А именно:Тиф;

Бубонная чума;

Энцефалит;

Гепатит;

Туляремия;

Сальмонеллез;

Сибирская язва;

Лихорадка и многие другие.


В прошлом в странах Европы именно блохи с крысами распространили чуму, от которой вымерло тридцать процентов населения государств. Причиной быстрого размножения паразитов в те времена была ужасная антисанитария.


Излюбленные места обитания

Постельная блоха избирает в качестве излюбленных мест обитания определенные укромные места. Наиболее важными аспектами для существования насекомых являются: тепло, незначительная влажность.

Обнаружить постельных блох можно на шерстяных коврах, подстилках, других схожих поверхностях. Там паразиты проводят время между трапезами, откладывают кладки яиц, прячутся.


Постель

Особенно часто блохи в постели появляются, если белье меняется нерегулярно, а комната практически не проветривается. Отсутствие влажной или сухой уборки, скопление пыли, грязь, обилие различных ковров, накидок – практически идеальные условия для появления блох в кровати.

 Обнаружить присутствие насекомых просто – на белье можно найти не только самих паразитов, но также темные песчинки – результат их жизнедеятельности.


Матрац

Бельевые блохи нередко в больших количествах локализуются в домашних постельных принадлежностях, которые не подвергаются регулярной чистке, к примеру, в матрасах, прикроватных щелью, под кроватью. Так как паразиты имеют незначительные размеры, обнаружить их бывает непросто.


Как правило, это становится понятно по укусам, которые появляются на теле домочадцев. При обработке спальни важно обязательно провести дезинфекцию матрасов, это поможет предупредить повторное появление насекомых.


Диван

Блохи в диване – достаточно распространенное явление, которое нередко отмечают хозяева домашних животных. Особенно часто паразиты появляются там, если, например, кот или собака избрали для отдыха именно диван.

 Чтобы избавиться от диванных блох, важно как можно тщательнее обработать аэрозолем этот предмет мебели, после чего положить в короба для белья пучки ароматных трав, например, лаванды.

Как вывести половых блох

Избавляться от кровососов необходимо в два этапа. Первое что нужно сделать — это вывести паразитов у домашних питомцев. Кошек, собак, грызунов и др. Второй этап – обработка жилища для полного истребления блох. Для первого и второго действия используют инсектицидные препараты.

Если блохи могли попасть в жилище не только на шерсти животного, необходимо внимательно проанализировать ситуацию, осмотреть жилище и подумать какими путями ещё паразиты могли проникнуть в помещение, чтобы предотвратить в дальнейшем появление этих незваных гостей.


Выведение паразитов у домашних животных

Для избавления домашних животных от блох существует множество различных средств по разному типу применения.

Капли, которые наносят на холку питомца:

Ошейники с напылением от блох:

Спреи от клещей и блох:


Шампуни от блох:

Препараты для обработки жилища

Средства для обработки жилища от блох:

Многие задаются вопросом, как вывести половых блох с помощью инсектицидов, не навредив домочадцам и домашним питомцам. Хоть инсектицидные препараты практически не токсичны для человека, но всё же нужно соблюдать правила безопасности и действовать точно по инструкции, которая прилагается в упаковке.


Инсектицидные препараты для домашних питомцев

Полностью уничтожить блох без обработки домашних питомцев не получится, так как насекомые после дезинсекции жилого помещения могут спрятаться в шерсти животных. Для процедуры рекомендуется использовать специальные средства, которые не нанесут вреда питомцу, но будут губительны для блох.


Основные виды средств

На сегодняшний день разработано множество различных средств, благодаря которым можно быстро и эффективно уничтожить блох, паразитирующих на домашних питомцах:инсектоакарицидная пудра (например, «Чистотел») — наиболее щадящий препарат, так как процент инсектицидов в его составе минимален. К достоинствам этого средства относят тот факт, что животное не нужно мочить, ведь многие хвостатые этого не любят. Недостатком является непродолжительный срок действия (около 7–10 дней);

антипаразитарный шампунь — подходит для животных, которые любят купаться. Наиболее популярными и недорогими препаратами считаются: «Барс», «Чистотел», «Фитоэлита»;

спреи. Данные препараты не менее популярны, ведь использовать их очень легко. Для этого просто распыляют средство по шерсти питомца и дают ему высохнуть. К самым известным и недорогим препаратам этого вида относят: «Фолайн», «Барс», «Харц»;

капли от блох занимают лидирующее место, поскольку использовать их несложно и они дают длительный эффект («БлохНэт»). Каждая упаковка рассчитана на определённый вес животного, поэтому хозяин может не переживать о передозировке.


Во избежание повторного заражения после обработки питомца на него надевают противоблошиный ошейник (например, «Доктор Zoo»), который будет отпугивать паразитов.

Фотогалерея: противопаразитарные средства для животных


 Противоблошиный ошейник «Доктор Zoo» используют для защиты животных от блох


 Спрей от блох «Фолайн» распыляют по шерсти животного и дают высохнуть


 Противопаразитарная пудра «Чистотел» — наиболее щадящее инсектицидное средство


 Капли от блох «БлохНэт» наносят на холку животного

Полезные рекомендации в борьбе с блохами

Перед применением инсектицидных препаратов помещение нужно обязательно очистить от вещей личного пользования. Провести в жилище влажную уборку и плотно закрыть окна и двери. Препарат распыляется с пульверизатора и выжидается какое-то время (по инструкции). Затем помещение проветривается, делается влажная уборка, а все личные вещи, бельё нужно постирать.

Важно! Дезинсекцию необходимо провести как минимум два раза с интервалом в две недели. Это уничтожит новое поколение паразитов, которое не успело вылупиться из яиц.


Можно попробовать бороться с половыми блохами с помощью народных средств. Например, протирать полы уксусом, который будет распугивать паразитов. Или же водой, в которую нужно добавить нашатырный спирт.

Эффективное средство от половых блох – настой их полыни. Его можно использовать вместо инсектицида. Конечно же, обрабатывать комнату придётся не один раз, а несколько дней подряд, протирая настойкой полы, мебель и другие предметы.

Полынь, аир, разложенный по комнате, тоже эффективно изгоняют насекомых из помещения.

Можно мелко измельчить зубчики чеснока и рассыпать по полу. Через полчаса собрать и тщательно вымыть пол.


Изгнать блох из жилища помогут цитрусовые. Шкурки от апельсинов, лимонов, мандаринов раскладываются по комнате. Помещение будет наполнено приятным запахом, а насекомые постепенно сойдут.


Как не допустить повторного появления паразитов в доме

Для предотвращения нашествия паразитов необходимо:своевременно обрабатывать от блох любимых питомцев, следить за состоянием их подстилки;

перед тем как заходить в дом, обмести обувь веником или просто оббить её, чтобы по возможности стряхнуть с неё непрошеных «гостей»;

разложить на пороге дома резко пахнущие травы, которые будут отпугивать насекомых;

своевременно проводить влажную уборку и проветривать помещение;

не допускать чрезмерной влажности в доме;

вовремя устранять протечки канализационных или водопроводных труб.


Откуда берутся блохи в квартире

Проникнуть в дом блохи могут по смежной вентиляции от соседей, из подъезда, с одеждой и обувью. Иногда появляются и в стерильных квартирах, если созданы благоприятные условия для размножения: влажность, тёплый воздух. Также переносчиками этих паразитов являются мыши, крысы, домашние питомцы.

Поскольку блохи маленького размера, они могут проникать в любые щели, паласы, ковры. Но они не поднимаются выше, чем на 30 см от пола. Их появление очень опасно для человека, являются переносчиками тифа, чумы, гепатита, туберкулёза, малярии. Приступить к обработке жилища нужно незамедлительно, как только блохи были обнаружены.


Портрет постельной блохи

Постельная (бытовая) блоха имеет очень маленькие размеры тела. Рассмотреть отдельные части туловища насекомого невооружённым глазом очень трудно, разве это можно сделать под микроскопом. Туловище паразита округлое, слегка сдавленное по бокам. Покров тела жёсткий хитиновый, выполняет защитную функцию, раздавить пальцами этот панцирь непросто. Длина блошки составляет всего 2-4 мм.

Окрас у молодых особей чёрный, у взрослых варьируется от жёлтого до тёмно-коричневого. Крылышки отсутствуют. Имеются три пары лап. Задние более мощные — с их помощью блоха отталкивается, совершая прыжок. Подпрыгивает блошиная особь высоко (около полуметра) и далеко (метр, полтора). Такой способ передвижения очень удобен для поиска жертвы, на которую кровосос легко может запрыгнуть. Удержаться на любой поверхности на время трапезы блохам помогают щетинки, густо покрывающие их небольшое тельце.

Насекомое ориентируется в пространстве с помощью усиков-антенн, улавливая всевозможные звуки и запахи. Ротовой аппарат блохи относится к колюще -сосущему типу и представляет собой хоботок. Обезболивающий фермент в блошиной слюне отсутствует, именно поэтому укусы их очень болезненны по сравнению с комариными или клоповыми.

Признаки появления блох

Определить наличие паразитов поможет светлая материя или листы бумаги. Нужно расстелить их на полу и оставить на 20 минут, за это время блохи обязательно себя проявят. Также узнать об их существовании можно по следующим признакам:

Домашние животные постоянно чешутся, ведут себя беспокойно.

На ногах обнаруживаются следы укусов. Это красные, зудящие маленькие пятна.


От укусов чаще страдают дети, у них возникает аллергия на слюну эктопаразитов.


Чем помыть пол от запаха псины, собачьей мочи

Нево

зможно относиться равнодушно к собакам. Эти верные животные приносят столько счастья в дом, что тоска и печаль тут же уходят из него. Правда, вместе со счастьем собаки приносят и характерный запах. Ко всему прочему, щенки, больные собаки, невоспитанные могут мочиться в доме, что создаёт дополнительные проблемы в виде раздражающего едкого запаха в доме. В настоящее время хозяева преодолевают эти трудности, не прилагая особых усилий.

Магазинные средства

От запаха собачьей мочи вам помогут избавиться следующие спецсредства:


Средство для устранения органических запахов Химилайн Дезинфектор Лайна. Помогает смыть метки и удалить запах питомца. Нужно просто развести спецсредство в ведре с водой. Особо тщательно обработать место сна животного, а также можно постирать в растворе его подстилку.

Жидкость для мытья полов Vaportek. Подходит для всех видов напольного покрытия, так как является органическим средством. Распылите его с помощью пульверизатора на поверхность пола и оставьте для эффективного взаимодействия. После вымойте пол чистой водой.

Очиститель следов от мочи и уничтожитель запахов от животных Nature’s Miracle Pet Stain & Odor Remover. Средство подходит для обработки мест, где животное спит. Это делается для того, чтобы избежать запаха псины в доме. Для мытья пола необходимо один колпачок средства добавить в ведро воды.


Самостоятельная обработка от блох

Не все хозяйки прибегают к помощи профессиональных дезинсекторов с целью избавления от кровососущих насекомых. Поэтому предпочитают проводить уборку самостоятельно.

Основные направления борьбы:Обработка животных химикатами, каплями, шампунем.

Всё, что контактирует с полом: палас, ковролин, ковёр, линолеум.

Мебель, скопление старых вещей. В них насекомые могут откладывать гнёзда.


По всем векторам действовать одновременно, чтобы не дать шанса паразитам спрятаться в щелях или под плинтусом.

Что представляют собой блохи?

Блохи – это кровососущие насекомые с узкоспециализированным ротовым аппаратом, при помощи которого прокалывают покровы своего хозяина и насасываются крови. Узкое тело этих насекомых имеет длину 1–5 мм и снабжено щетинками и шипами, которые помогают им передвигаться и удерживаться на животных, человеке, а также на одежде.


Блохи специальных мест для откладки яиц, которые развиваются в течение двух недель, не ищут. Они их выбрасывают небольшими порциями.

Блохи питаются кровью человека, животных, птиц. Время сосания может длиться от минуты до нескольких часов.

Растворы для мытья пола против блох

Сюда относятся не только специальные составы, но и любые опробованные методы. Чаще всего, используются следующие химические средства для приготовления раствора:Хлор (белизна). При использовании соблюдать осторожность, высокая токсичность. Необходимо сделать концентрированный раствор и помыть им полы, плинтусы. Ковровые покрытия не рекомендуется им обрабатывать, так как хлор действует как отбеливатель.

Синузан. Поможет из



Дезинсекция, дератизация и дезинфекция


Дезинсекция, дезинфекция и дератизация – полный комплекс мероприятий по антибактериальной и санитарно-гигиенической обработке объектов любого назначения. Если вы хотите окончательно избавиться от насекомых, грызунов и паразитов, то лучше обращаться к профессионалам. Самостоятельная борьба, к сожалению, имеет непродолжительный и малоэффективный результат. Микроорганизмы и домашние вредители крайне живучи и легко адаптируются к внешним условиям. Многолетний опыт показывает, что тотальное истребление синантропных паразитов возможно лишь при комплексном подходе с применением современных средств. Дезинфекция, дезинсекция и дератизация помещений с командой профессионалов позволит быстро получить долгожданный результат и избежать лишних финансовых затрат.


Услуги от компании

  • Дератизация – профессиональное истребление опасных грызунов, крыс, мышей, кротов и др. на любых площадях, частных и производственных объектах;
  • Дезинфекция –уничтожение грибков, вирусов, микроорганизмов, очистка воздуха, вентиляционных систем, обеззараживание помещений после больных и умерших;
  • Дезинсекция – ликвидация насекомых: тараканов, клещей, муравьев, блох, клопов и др.
  • Демеркуризация – многоуровневая ликвидация ртутных загрязнений, обеззараживание воздуха, предметов мебели и обихода;
  • Дезодорация – избавление от устойчивых неприятных запахов в помещениях, офисах, квартирах и автомобилях;
  • Проведение экологических и лабораторных экспертиз: анализ почвы, вод, воздуха, шумовых, радиационных или электромагнитных уровней.



Мы оказываем услуги по дератизации, дезинсекции и дезинфекции как частным, так и юридическим лицам. Выполняем любые объемы работ: начиная от комнат и квартир, заканчивая огромными территориями заводов, с/х угодий или торговых центров. Благодаря мощному оборудованию и современным препаратам достигается высокая производительность и скорость обработки больших площадей.


Наши конкурентные преимущества

  • Комплексный подход. Проведение дератизации и дезинсекции комбинированными методами обеспечивает надежную защиту и тотальное уничтожение всех видов вредителей;
  • Эффективность. Мы постоянно следим за новейшими разработками в дезинсекционной и дератизационной сфере, используем химические препараты последнего поколения, гарантирующие устойчивый и продолжительный результат;
  • Профессиональная команда. Наши специалисты обладают высокой квалификацией и обширным опытом работы, позволяющим подобрать оптимальную тактику борьбы;
  • Официальный договор. Наша деятельность регламентирована Роспотребнадзором и ФБУЗ Москвы, акт выполненных работ имеет юридическую силу и может быть предоставлен проверяющим органам;
  • Гарантийное и послегарантийное обслуживание. Заключая с нами договор, вы можете быть уверены в том, что положительный эффект от процедур продержится максимально долго. Комплекс профилактических мероприятий предотвратит появление синантропных грызунов, насекомых и бактерий.
  • Приемлемая стоимость. Дератизация, дезинфекция и дезинсекция – доступные услуги от нашей компании. Невысокие расценки, система скидок и выгодные акции позволят сэкономить ваш бюджет.

ПОДБЕРЕМ ДЛЯ ВАС САМЫЙ ЭФФЕКТИВНЫЙ ВАРИАНТ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ ОБРАБОТКИ. БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ!!!

.

Уничтожение насекомых, грызунов, запахов и плесени - Тел. +7 (966) 366-68-26