.

 Уже сегодня за 1 час избавим Вас от тараканов и клопов!

 Тел. ⇨ 8 (966) 366-68-26


C гарантией на 12 месяцев или вернем деньги.

 

 


Как защититься от мошек на природе: народные средства своими руками

 


Почему заводятся насекомые?

Надо сразу отметить, что мошки-дрозофилы не способны нанести существенный вред здоровью человека, однако они могут доставить массу неприятностей из-за своей надоедливости. Заводится назойливая мошкара там, где всегда есть что поесть, поэтому любимым местом становится кухня. Питаются мошки соком фруктов и овощей, поэтому, как только в них начинается процесс гниения, они сразу появляются. Характерным для дрозофил является и то, что они очень быстро размножаются, и всего лишь через пару часов мошек становится в два раза больше. Если с ними не вести борьбу, то они разлетятся по всему помещению и будут доставлять вам много неприятностей.


 Сразу возникает вопрос: а как же мошки попадают к нам в дом? Все очень просто, они уже присутствуют в растительной пище, а если быть точнее, яйца, когда-то отложенные взрослой особью, находятся на фруктах и овощах. Мошки могут появиться еще и в цветочных горшках, так как их яйца способны находиться в грунте.

Естественно, заметив дрозофил у себя на кухне, каждый человек задает вопрос: как быстро избавиться от фруктовых мошек? Давайте разбираться.

Лучшие средства от укусов мошек

На месте укуса мошки остаются болезненные гематомы, что будут чесаться, отекать и краснеть. Если комар делает небольшой прокол, то мошкара выдирает кусок кожи, отсюда такая болезненность. Производители предлагают разные составы отпугивающего и лечебного действия, среди них мы отобрали 2-х лидеров по соотношению цены и качества.


Gardex Extreme

Аэрозоль пролонгированного действия – надежная защита на природе. После распыления на кожу, спрей отпугивает летающих кровососов до 8 часов. А если состав наносится сверху одежды, эффект продлевается до 5 суток. Активное вещество – ДЭТА концентрацией 50%, чего хватит для ликвидации высокой численности насекомых.

Упаковка – аэрозольный баллон объемом 80 мл с удобной крышкой-блокиратором, уберегающей владельца от произвольного распыления.

При регулярном применении одной единицы хватит на 2 недели. Противопоказанием производитель указывает склонность к аллергическим реакциям, детский возраст до 3 лет, беременность.

Достоинства:


Моментальное действие;

Долгая защита;

Повышенная концентрация вещества;

Простота применения;

Высокое качество;

Колпачок с блокатором.


Недостатки:Едкий запах;

Цена.


Хорошенько встряхните баллон, распылите спрей на ладони. После руками распределите состав по участкам тела или одежды, но не втирайте. При необходимости повторите манипуляции не ранее, чем через 4 часа.

Siberina Мята и чайное дерево

Последнюю позицию обзора от ВыборЭксперта занимает гель-бальзам успокаивающего действия. Его основой служат исключительно природные компоненты, поэтому препарат разрешен даже детям. Эфир чайного дерева отпугивает насекомых резким запахом, заживляет, если те успели укусить, уничтожает бактерии. Экстракты зеленого чая и ромашки обладают противовоспалительными свойствами, устраняющими зуд, покраснение, отек.

Мята приятно охлаждает, устраняя симптомы дискомфорта, раздражение. Еще одна ценная добавка для кожи – Д-пантенол, повышающий местный иммунитет, успокаивающий кожу. Благодаря таким компонентам применяется средство от зуда после укуса мошек, чтобы предупредить аллергическую реакцию. Эфирные масла действуют в качестве репеллентов на открытом воздухе 1-2 часа.


Достоинства:Натуральная основа;

Успокаивающее действие;

Охлаждение;

Повышение барьерных функций кожи;

Заживление укусов;

Безопасность.


Недостатки:Цена;

Трудно найти в продаже.


Натуральная косметика предотвращает контакт с комарами, мошками, не оказывая токсического воздействия. Наносите крем тонким слоем по местам укуса, где наблюдается раздражение. Мягкая туба объемом 50 мл заканчивается через 1-2 месяца.

Как правильно вывести?

Появление мошек ни в коем случае нельзя связывать с чистотой в помещении. Их наличие не зависит от количества пыли и грязи. Чтобы не допустить размножения мошек, необходимо тщательно мыть овощи и фрукты перед тем, как отправить в холодильник или поставить на стол. Как только продукты будут обработанными, необходимо их тщательно вытереть, так как во влажном состоянии они очень быстро начинают гнить.


Чтобы не задаваться вопросом, как избавиться от фруктовых мошек на кухне, следует выполнять такие рекомендации по профилактике:Как только стало заметно, что овощи и фрукты начинают портиться, следует сразу их утилизировать.

Не стоит оставлять продукты, которые могут быстро испортиться, на столе, это касается и фруктов, которые нарезаются, например яблоко, арбуз, дыня.

Фрукты и овощи должны храниться в холодильнике. Дело в том, что тепло является губительным для фруктов, которые подвергаются быстрому гниению.

Овощи, которые закладываются на зиму, должны храниться в прохладном месте, в идеале можно использовать холодильник или холодный погреб.

Важно на кухне вовремя выносить мусор, так как мошки могут завестись и в пищевых отходах, которые застоялись. Если в ведре содержатся продукты, которые при взаимодействии с воздухом быстро портятся, то всего лишь через час вы будете наблюдать целую колонию возле мусорного ведра.


Откуда берутся дрозофилы?

Мелкие паразиты появляются в жилых помещениях по разным причинам:Из-за недостаточности проведения влажной уборки.

При наличии питательной среды (порченные фрукты, овощи, ягоды).

Проникновение в помещение через открытые окна и через вентиляционные отверстия.


 Жизненный цикл дрозофила короткий — живут они не более 10 суток.

Не особо важно сколько живет мошка, ее распространение обусловлено способностью размножения. Цикл яйцо — взрослая особь проходит за 2 суток. На второй день появления взрослая самка способна отложить до 400 яиц, внедрив их в мякоть плодов. Мушка имеет небольшие размеры — в среднем 2мм, но иногда разрастается до 5 мм.

Так же читайте: Как бороться с комнатными мошками в цветах?


Хозяйка часто обнаруживает скопление насекомых в мусорном ведре, на кухонном столе, в ванной комнате, в местах хранения влажных тряпок, в сливе раковины и в вазонах с комнатными растениями. В местах хранения уборочного инвентаря, в вазах с цветами (если вода не меняется несколько дней), в укромных уголках, где затерялся кусочек фрукта быстро появляются колонии дрозофилов.

Откуда берутся насекомые в квартире, где проводится периодическая влажная уборка по всем правилам? Дрозофилы могут внедрять яйца на поверхность неиспорченных плодов. Такие плоды ничем себя не выдают, их можно просто принести домой из магазина или с рынка.

Увидеть места внедрения сразу невозможно. Только на второй день на кожице плода могут появиться мелкие пятна. К этому времени личинка уже проникла в мякоть, и вскоре произойдет ее окукливание.


Растение хищник — Росянка


Чтобы избежать распространения надоедливых насекомых мойте плоды, и обязательно обдайте их кипятком. Если этого не сделать сразу, то через 2-3 дня могут появиться взрослые особи плодовых мушек.

Употребление в пищу зараженных плодов для человека не представляет особой опасности. Иногда могут наблюдаться расстройства пищеварения. Но такие случаи отмечаются редко.

Дрозофилы — надоедливые паразиты, способные быстро распространиться по территории всей квартиры или дома.

 Помните! Несложные правила помогут предупредить появление плодовой мушки в вашем доме.

Народные средства для избавления от дрозофил

Если все-таки не удалось избежать таких неприятных гостей, как дрозофилы, единственным вариантом остается как можно быстрее их уничтожить. Еще наши прадеды знали, как избавиться от мошек фруктовых с помощью народных средств. Обязательной является генеральная уборка, при этом овощи и фрукты, которые подгнили, выбрасываются, а места, где они лежали, хорошо вымываются, чтобы не осталось ни малейшего напоминания.


Особое внимание надо уделить чистоте ванной и раковины, так как дрозофилы часто откладывают свои яйца в сливных отверстиях. Когда основная подготовка будет проведена, можно будет приступать непосредственно к самому уничтожению:Следует кипятком полить все сливные отверстия.

Эффективным, действенным способом, который помогает избавиться от мошек, считается использование уксуса. В отверстие, где находится слив, сыпется пищевая сода, после чего туда же добавляется и уксус.

Фруктовые мошки могут находиться и в крупах, поэтому стоит просмотреть внимательно все заготовки. Если есть прелые продукты, то от них сразу необходимо избавиться.

Думая, как избавиться от фруктовых мошек в квартире, следует в первую очередь найти место, где они скапливаются. Часто таким местом становится мусорное ведро, лоток с кормом для домашнего животного. Все эти вещи необходимо хорошо вымыть.

Также, если появились мошки на фруктах, рядом надо положить чеснок или налить камфарное масло. Они обладают едким запахом, который отпугивает дрозофил.


Мало кто знает, как избавиться от мошек фруктовых с помощью комнатных растений. На самом деле данный способ очень эффективен. Дело в том, что дрозофилы очень не любят герань, поэтому если поставить это растение на кухне, то мошки быстро улетят.

Изучая все эффективные способы, как избавиться от фруктовых мошек, нельзя забывать, что одним из самых действенных принято считать окуривание комнаты ладаном.


Профилактика появления плодовых мошек

Чтобы в квартире не появился целый рой назойливой мошкары, нужно сделать ее максимально непривлекательной для насекомых в качестве места для размножения. В этом помогут следующие меры:Уничтожение кормовой базы. Мусорное ведро необходимо плотно закрывать крышкой и своевременно выносить. Любые фрукты, начавшие портиться, следует выкидывать без всякой жалости – либо удалять испортившиеся части. Также в число профилактических мер входит своевременная уборка продуктов со стола, правильное хранение муки и круп (закрытые емкости, своевременная утилизация испортившихся продуктов и т. д.).

Устранение источников воды. Как и другие вредные насекомые, плодовые мушки нуждаются в источнике влаги. В его качестве подойдет подтекающий кран, капающий стык труб и даже постоянно сырая тряпка для уборки. Уберите все источники жидкости, и ваш дом станет гораздо менее привлекателен для мошкары.

Поддержание правил гигиены. Принесенные в дом фрукты и ягоды перед закладкой на хранение необходимо промыть, чтобы убрать с них яйца насекомых. Затем плоды сушат и укладывают в полиэтиленовые пакеты. Кроме этого, важные меры профилактики – влажная уборка, вынос мусора, своевременное мытье посуды.

Перекрытие доступа с улицы. Все открывающиеся окна затягивают москитной сеткой. Также сетчатые экраны ставят на вентиляционные отдушины.


Рекомендуем: Можно ли кипятить фильтрованную воду?

Соблюдение этих правил поможет обезопасить ваше жилье от проникновения плодовой мушки в дом. Если заражение все же было обнаружено, необходимо принимать срочные меры: найти место, где выводятся мушки (обычно это банка с крупой, мешок с гнилыми фруктами или цветочный горшок) и аккуратно утилизировать испорченные продукты вместе с мухами.


Избавляемся с помощью ловушек

На сегодняшний день существует много способов, как избавиться от фруктовых мошек дома, и помимо народных средств. Например, в последнее время очень широко используются специальные ловушки. Представляют они собой небольшие емкости с маленьким отверстием. Внутри емкости есть приманка, которая так сильно привлекает дрозофил. Такой способ является отличным, так как есть помещения, где по каким-то причинам проводить химическую обработку запрещено. Рассмотрим, какие ловушки существуют:

1. Ловушка в виде банки. В стеклянную емкость кладется что-то сладкое, внутрь вставляется бумажная воронка, по которой мошки опускаются на дно. Попав внутрь, они уже не могут выбраться.


2. Ловушка-липучка делается самостоятельно и в домашних условиях, для этого необходимо сварить сироп из сахара, налить его в блюдечко и поставить там, где мошки любят находиться больше всего. Прилетев полакомиться, они прилипнут к сиропу и погибнут.

3. Можно купить липкую ленту в магазине, эффект заключается в том, что на ленту нанесен особенный состав, который привлекает дрозофил, и, садясь на нее, они моментально прилипают.


Как сделать ловушку своими руками?

Эффективную ловушку для фруктовых мошек можно сделать самому. На дно стеклянной банки кладут кусочек яблока, абрикоса или другую сладкую приманку. В горловину вставляют лист бумаги, свернутый воронкой в нижней ее части должно оставаться отверстие диаметром 3 мм). Мушки станут пробираться в банку к приманке, но обратно уже не смогут выбраться.

Избавиться от выводка фруктовых мух достаточно просто. Главное – вовремя заметить заражение и быстро принять меры. Тогда насекомых удастся победить с помощью самодельных ловушек или народных средств. И, конечно, не забывайте о профилактике. Своевременно выкидывайте гнилые фрукты, не забывайте об уборке – и дрозофилы не станут проблемой для вашего дома!

Как избавиться от плодово-ягодных мошек?

Дрозофилы проникают в квартиру и через окно, ведь под окном может находиться плодовое дерево. Урожай падает на землю и гниет, соответственно, там будут активно размножаться насекомые. Естественно, самым простым способом, как избавиться от мошек фруктовых, в этом случае будет постоянно собирать урожай и не давать ему гнить, но так случается не всегда, поэтому как можно быстрее следует фрукты собрать и выбросить. Важно помнить, что травить их химическими средствами на дереве ни в коем случае нельзя, иначе можно нанести вред своему здоровью.


Чем опасны мошки

Несмотря на свои размеры, мошки могут причинять значительный вред людям и животным.


Если случайно съесть заражённый яйцами и личинками мошек фрукт или овощ, это может привести к отравлению и попаданию в организм кишечной инфекции.

Укусы плотоядных мошек могут быть болезненными, вызывать аллергическую реакцию и долго заживать.

Через укусы мошек могут передаваться бактерии и вирусы.


 Вне зависимости от того растительноядные или плотоядные мошки завелись у вас, их можно и нужно уничтожать. Делать это можно самостоятельно или с помощью СЭС. Сертифицированная Роспотребнадзором служба «Дез Групп», с более, чем 13-летним опытом, поможет вам избавиться от насекомых быстро, безопасно и с гарантией результата на объектах и территориях любого масштаба и назначения.

Насколько в борьбе эффективны аэрозоли?

Если появились мошки на фруктах (как избавиться, мы сейчас выясняем), то, конечно, в таком случае стоит прибегнуть и к химической обработке с помощью аэрозолей. На сегодняшний день таких средств достаточно много, поэтому приобрести их в магазине не составит никакого труда.

Естественно, использовать такие вещества следует нечасто, так как они имеют довольно неприятный запах и могут сказаться на состоянии здоровья не только мошек, но и самих людей. С помощью аэрозолей обрабатывается вся поверхность на кухне или в том месте, где так сильно любят находиться насекомые, после этого необходимо комнату проветрить.

Выбираем готовую ловушку для фруктовых мошек

Если вы не хотите возиться со сладкими и липкими жидкостями, а также держать в своем доме гниющие фрукты в стеклянной банке, то стоит обратить внимание на фирменные ловушки против фруктовой мошки.


Ловушка BOYSCOUT HELP клеевая для фруктовой мушки

Известную ловушку BOYSCOUT HELPуж точно нельзя обвинить в том, что она может, помимо фруктовых мушек, приманить и полезных насекомых – бабочки и мотыльки в нее не попадут. Ловушка разработана именно под “фруктовых насекомых” — она даже выполнена в виде спелого яблочка. Так бы и куснул! По всем параметрам BOYSCOUT HELP напоминает BEAPCO. “Яблочко” тоже герметично закрывается, приятно пахнет и держится “живым” 30 дней. У нее те же проблемы, и те же преимущества. И только формула аттрактанта здесь меняется — это просто подкрашенный яблочный уксус.

Но это не все варианты – фруктовых мушек можно устранять, используя липкие ловушки. Но не обычные желтые липкие ленты, к которым мы так привыкли, а специальные липкие листы, в наборе с которыми идет эффективная жидкость-приманка (обычно это все тот же уксус, смешанный с другими ингредиентами). Обратите внимание на немецкую ловушку “Aeroxon” для фруктовых мушек. На липких листах не просто так изображены яблоки и апельсины – так можно дополнительно привлечь внимание плодовой мошкары!

Цена: от 70 руб.

Набор из шести компактных прозрачных ловушек, заточенных и



Дезинсекция, дератизация и дезинфекция


Дезинсекция, дезинфекция и дератизация – полный комплекс мероприятий по антибактериальной и санитарно-гигиенической обработке объектов любого назначения. Если вы хотите окончательно избавиться от насекомых, грызунов и паразитов, то лучше обращаться к профессионалам. Самостоятельная борьба, к сожалению, имеет непродолжительный и малоэффективный результат. Микроорганизмы и домашние вредители крайне живучи и легко адаптируются к внешним условиям. Многолетний опыт показывает, что тотальное истребление синантропных паразитов возможно лишь при комплексном подходе с применением современных средств. Дезинфекция, дезинсекция и дератизация помещений с командой профессионалов позволит быстро получить долгожданный результат и избежать лишних финансовых затрат.


Услуги от компании

  • Дератизация – профессиональное истребление опасных грызунов, крыс, мышей, кротов и др. на любых площадях, частных и производственных объектах;
  • Дезинфекция –уничтожение грибков, вирусов, микроорганизмов, очистка воздуха, вентиляционных систем, обеззараживание помещений после больных и умерших;
  • Дезинсекция – ликвидация насекомых: тараканов, клещей, муравьев, блох, клопов и др.
  • Демеркуризация – многоуровневая ликвидация ртутных загрязнений, обеззараживание воздуха, предметов мебели и обихода;
  • Дезодорация – избавление от устойчивых неприятных запахов в помещениях, офисах, квартирах и автомобилях;
  • Проведение экологических и лабораторных экспертиз: анализ почвы, вод, воздуха, шумовых, радиационных или электромагнитных уровней.



Мы оказываем услуги по дератизации, дезинсекции и дезинфекции как частным, так и юридическим лицам. Выполняем любые объемы работ: начиная от комнат и квартир, заканчивая огромными территориями заводов, с/х угодий или торговых центров. Благодаря мощному оборудованию и современным препаратам достигается высокая производительность и скорость обработки больших площадей.


Наши конкурентные преимущества

  • Комплексный подход. Проведение дератизации и дезинсекции комбинированными методами обеспечивает надежную защиту и тотальное уничтожение всех видов вредителей;
  • Эффективность. Мы постоянно следим за новейшими разработками в дезинсекционной и дератизационной сфере, используем химические препараты последнего поколения, гарантирующие устойчивый и продолжительный результат;
  • Профессиональная команда. Наши специалисты обладают высокой квалификацией и обширным опытом работы, позволяющим подобрать оптимальную тактику борьбы;
  • Официальный договор. Наша деятельность регламентирована Роспотребнадзором и ФБУЗ Москвы, акт выполненных работ имеет юридическую силу и может быть предоставлен проверяющим органам;
  • Гарантийное и послегарантийное обслуживание. Заключая с нами договор, вы можете быть уверены в том, что положительный эффект от процедур продержится максимально долго. Комплекс профилактических мероприятий предотвратит появление синантропных грызунов, насекомых и бактерий.
  • Приемлемая стоимость. Дератизация, дезинфекция и дезинсекция – доступные услуги от нашей компании. Невысокие расценки, система скидок и выгодные акции позволят сэкономить ваш бюджет.

ПОДБЕРЕМ ДЛЯ ВАС САМЫЙ ЭФФЕКТИВНЫЙ ВАРИАНТ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ ОБРАБОТКИ. БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ!!!

.

Уничтожение насекомых, грызунов, запахов и плесени - Тел. +7 (966) 366-68-26